Стоит ли ждать снижения цен на PlayStation 3

Помните, примерно год назад ходили слухи, что цена на PlayStation 3 снизится на $100? Этим слухам тогда не суждено было сбыться - цена консоли так и не изменилась. Впрочем, по последним данным, снижение цены, возможно, все-таки произойдет в ближайшем будущем.

02.03.2009 01:02

“Недавние проверки информационных каналов свидетельствуют о возросших спекуляциях на тему анонсирования снижения цен на PS3 от Sony…”, заявил в своем замечании перед инвесторами представитель инвестиционной компании Janco Partners Майк Хиккей (Mike Hickey) и добавил, что для увеличения продаж PS3 компании Sony необходимо снизить цену своей консоли на $100. При этом снижение цен должно произойти в апреле или самое позднее к июню.

Без снижения цены, по заявлению Хиккей, консоль застаивается на полках, а потенциальные издатели ускоряют свой уход от PlayStation 3. Последнее, впрочем, совсем не новость. Sony знает о завышенной цене своей консоли, а время эксклюзивных игр, вроде дополнительных эпизодов к Grand Theft Auto, уже ушло. Издатели же хотят уйти от отдельных игр для Xbox 360 и PlayStation 3 и перейти к гипотетической монолитной базе. Для них преимущество мульти-платформенного поколения очевидно и бесспорно.

PlayStation 3

Хиккей также говорил о спекуляциях на тему работ Sony по созданию PS3 без Blu-ray. Именно за счет Blu-ray привода цена консоли может снизиться до $200. Хотя при этом консоль и может стать несовместимой с некоторыми Blu-ray играми (впрочем, привод можно предлагать опционально за $100). Вопрос лишь в том, смогут ли эти $100 действительно повлиять на существующую ситуацию с продажами консоли?

Теги:  PlayStation 3
Оцените материал:  
(Голосов: 2, Рейтинг: 3.44)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)