Sun Microsystems выпускает 64-битный Java Plug-in

Видя все возрастающее использование 64-битных операционных систем, компания Sun Microsystems выпускает обновление Java 6 Update 12 с развитой поддержкой 64-х бит.

06.02.2009 00:15

Последнее обновление Java 6 Update 12 наконец-то получит 64-битный плагин, потребность в котором, вообще говоря, появилась еще в январе 2003 года. Java плагин позволяет браузерам запускать приложения Java и в настоящее время является частью окружения Java Runtime Environment (JRE). И хотя 64-е версии этого окружения для Linux, Solaris и Windows уже существуют, 64-х битного плагина в них не было. Как, впрочем, не было и 64-ых версий Java Web Start и Java Control Panel.

Между тем, 64-м битным браузерам необходим именно 64-ый плагин. Поэтому пользователям 64-х битных систем приходилось устанавливать 32-х битные версии JRE, которые в свою очередь работали только с 32-х битными браузерами. Впрочем, скоро, похоже, эта проблема будет решена. Однако тем, кто желает использовать и 32-х битные и 64-х битные браузеры, придется все же установить и 32-х и 64-х битные версии JRE.

Sun Microsystems выпускает 64-битный Java Plug-in

Основанием для создания 64-битного плагина стал полностью пересмотренный плагин в обновлении Java 6 Update 10. Теперь виртуальная машина Java, выполняющая апплеты, изолируется от веб-браузера на уровне операционной системы. Поэтому теперь веб-браузер не подвергается влиянию ошибок апплета, даже если конфликтный апплет отвергает свое завершение.

Обновление 12 также принесет с собой официальную поддержку Windows Server 2008, как, впрочем, и улучшенную загрузку приложений и увеличенную производительность работы и Java Webstart и JavaFX. Более того, обновление принесет с собой и 64-х битную версию приложения Java Webstart. Также в обновлении будет 140 исправлений ошибок, среди которых, впрочем, нет никаких серьезных исправлений безопасности.

Кстати говоря, если кому-нибудь интересно, выпуск Java 7 предварительно назначен на начало 2010 года.

Теги:  Sun Microsystems
Оцените материал:  
(Голосов: 5, Рейтинг: 3.48)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)