ТВ-тюнер GoTView USB 2.0 Hybrid Masterstick получил новый пульт

Компания Gotview сообщает об обновлении  популярной модели компактного  ТВ-тюнера  GoTView USB 2.0 Hybrid Masterstick. Эта модель появилась на российском рынке в конце 2008г. и тут же стала востребованной, благодаря хорошему сочетанию цены, качества и возможностей, а также приятному дизайну.

18.03.2009 19:10

Теперь эта модель тюнера  будет комплектоваться новой моделью пульта ДУ более подходящей ему по стилю. Новый пульт вмещает 38 кнопок и более компактен, но несмотря на уменьшенные размеры, он имеет на 1 кнопку больше, по сравнению с предыдущей моделью GoTView USB 2.0 DVD2, поскольку клавиши расположены ближе друг к другу. Цветовое решение выполнено в том же стиле, что и ТВ-тюнер (черный фон, серебристые вставки).

GoTView USB 2.0 Hybrid Masterstick

Пультом ДУ можно управлять любым мультимедийным приложением операционной системы, которое поддерживает управление «горячими» клавишами. Т.е. при каждом нажатии клавиш пульта ДУ в операционную систему посылаются коды клавиш, как если бы пользователь нажимал клавиши клавиатуры.

ТВ-тюнер работает под управлением операционной системы Microsoft Windows ХР и выше, и несмотря на размеры, он обеспечивает высокое качество изображения и звука принимаемых каналов. Программное обеспечение тюнера адаптировано под Российское вещание.

Поставляемое с тюнером программное обеспечение включает в себя драйверы, программу GoTView PRO, пакет WinDVD Creator для видеомонтажа а также прочие вспомогательные утилиты.
 
Сам тюнер GoTView USB 2.0 Hybrid Masterstick по-прежнему комплектуется:

  • Миниантенной для приема DVB-T каналов.
  • FM антенной.
  • Пультом ДУ с элементами питания.
  • USB удлинителем.
  • Переходником для подключения внешних аудио и видео источников.

GoTView USB 2.0 Hybrid Masterstick

Напомним, что ТВ-тюнер позволяет осуществлять прием:

  • аналоговых телеканалов, вещающих в стандартах PAL и SECAM с поддержкой стереостандартов NICAM и A2;
  • аналоговых радиоканалов FM и УКВ диапазона (монофоническое звучание);
  • цифровых (DVB-T) теле- и радиоканалов, вещающих в стандартах MPEG-2 и H.264 (MPEG-4/AVC).

Современные телевизоры, как правило, не могут осуществлять прием в стандарте H.264. Подобной функцией оснащены лишь некоторые дорогие модели телевизоров. ТВ-тюнер, осуществляя декодирование программно, лишен подобных недостатков.

Селектор XC3028 компании Xcieve Inc., установленный в ТВ-тюнере, уже хорошо зарекомендовал себя не только в этой модели. Он отличается высокой чувствительностью и избирательностью, а также пониженным энергопотреблением, позволяет принимать аналоговые и цифровые (DVB-T) теле- и радиоканалы. Характеристики селектора не уступают признанному лидеру в этой области - селекторам компании Philips, обеспечивая высокое качество изображения даже на пониженном уровне сигнала. Поддерживается прием радиоканалов УКВ, FM диапазонов, а так же DVB-T теле- и радиоканалов.

GoTView USB 2.0 Hybrid Masterstick

Работа в цифровом режиме (DVB-T) обеспечивается COFDM (Coded Orthogonal Frequency Division Multiplexing) демодулятором Intel CE 6353 Intel Corporation. Прием цифровых каналов может осуществляться в стандартах MPEG-2 и H.264 (MPEG-4/AVC). Также, для них имеется возможность производить запись всего транспортного потока на данной частоте. Т.е. можно записывать одновременно несколько видео и аудиоканалов, вещающих на данной частоте в один файл, каждый канал в котором можно прослушать или посмотреть по окончании записи.

Важной функцией является возможность оцифровки аудио- и видеокассет. Для этого в GoTView USB 2.0 Hybrid Masterstick имеются соответствующий разъем, куда можно подключить переходник, позволяющий произвести захват видео и звука с использованием не только с композитного, но и S-Video выхода на оборудовании (видеомагнитофон, магнитофон, аналоговая видеокамера).

Оцените материал:  
(Голосов: 2, Рейтинг: 3.1)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)