Все больше людей покупают устройства с Wi-Fi

Все больше устройств становятся сетевыми, и все больше людей покупают гаджеты со встроенной поддержкой беспроводных сетей.

05.05.2010 17:16

Об этом свидетельствует недавний отчет компании In-Stat. Однако, самое интересное, что поставки устройств с Wi-Fi возрастут. И возрастут значительно.

Мировые поставки телевизоров с Wi-Fi в 2014 году по ожиданиям составят уже 65 миллионов единиц. Для сравнения, в прошлом году они составили менее 5 миллионов. Кроме того, возрастут поставки и плееров Blu-ray с Wi-Fi. За следующие четыре года поставки должны составить 61 миллион единиц.

В целом же поставки всех стационарных электронных устройств со встроенным Wi-Fi, вроде TV, плееров Blu-ray, игровых консолей, телевизионных приставок и фото-рамок, за следующие четыре года, скорее всего, превысят отметку в 200 миллионов единиц.

Все больше людей покупают устройства с Wi-Fi

Очень востребованы сейчас и портативные гаджеты с Wi-Fi, и ожидается, что спрос на них также возрастет. Среди всех устройств с Wi-Fi в следующие несколько лет должны увеличиться и продажи мобильных телефонов. Так, по прогнозу In-Stat, к 2014 году мировые поставки телефонов достигнут 515 миллионов единиц.

Поставки  планшетных компьютеров с Wi-Fi, вроде Apple iPad, по мнению In-Stat в следующие четыре года превысят отметку в 46 миллионов единиц, а поставки ноутбуков достигнут 265 миллионов единиц. И, наконец, поставки портативных игровых консолей, вроде Nintendo DS и Sony PSP, в следующие четыре года могут составить более 30 миллионов.

В целом же поставки устройств и гаджетов с Wi-Fi к 2014 году могут достигнуть отметки в 3,5 миллиарда единиц.

Теги:  Wi-Fi
Оцените материал:  
(Нет голосов)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)