Выпущены бесплатные исходники Photoshop 1.0.1

Вам когда-нибудь хотелось взглянуть, как сделана одна из лучших программ для редактирования фото? Сегодня у вас появилась такая возможность. В сети появились исходные коды Photoshop 1.0.1 из 1990 года.

15.02.2013 17:58
Выпущены бесплатные исходники Photoshop 1.0.1

Скачать их можно совершенно бесплатно. Разрешение на распространение кодов музею компьютерной истории Computer History Museum дала сама Adobe Systems Inc. Исключение составили лишь библиотеки MacApp, лицензированные у Apple.

Zip-архив с исходными кодами содержит 179 файлов, включающих 128000 строк кода. Причем примерно 75% этого кода написано на Pascal, еще 15% на ассемблере, а оставшиеся 10% - это различные типы данных.

Конечно, по современным меркам, Photoshop 1.0.1 – очень примитивен. Но все-таки это история, и к тому же взглянуть на нее можно совершенно бесплатно.

Скачать исходные коды можно с сайта музея. Стоит, правда, отметить, что код предназначен для некоммерческого использования, и вам придется согласиться с условиями лицензирования.

Оцените материал:  
(Голосов: 4, Рейтинг: 3.38)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)