Вышла финальная версия Opera 11.60

Самый недооцененный браузер в мире достиг новой точки своего развития – Opera выпустила Opera 11.60. Новейший браузер, под кодовым названием "Tunny" (Тунец), несет с собой ряд новых возможностей, как и различные улучшения безопасности и стабильности.

08.12.2011 13:46

Разработчики заверяют, что Opera 11.60 быстрее при запуске и завершении работы, быстрее при работе с защищенными страничками, более совместима с Веб и при работе с “передовыми веб-приложениями” использует меньше памяти, чем раньше.

В плане возможностей, пользователи Opera 11.60 обнаружат пересмотренную панель адреса, которая теперь включает кнопку, позволяющую мгновенно добавлять странички в Избранное.

Вышла финальная версия Opera 11.60

В тоже время почтовый клиент браузера получил более чистый, интуитивно понятный дизайн.

К слову, Opera пока не смогла достичь на настольном рынке сколько-нибудь значительных успехов. По недавним данным StatCounter, в настоящее время Opera владеет менее 2% мирового рынка браузеров, тогда как трехлетний Google Chrome уже обошел Firefox.

Chrome сейчас владеет 25,7% рынка, тогда как еще два года назад у браузера было лишь 4,66%. В тоже время Firefox сейчас имеет 25,23% долю, а Internet Explorer держит за собой 40% рынка.

Оцените материал:  
(Голосов: 2, Рейтинг: 3.44)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)