Японцы показали экран с 651ppi

Компания Japan Display Inc. анонсировала экран с 651 пикселем на квадратный дюйм, что вдвое больше чем у Retina-экрана iPhone. Получающаяся на экране картинка намного отчетливей, чем на любом другом доступном сейчас экране.

09.06.2012 16:16
Японцы показали экран с 651ppi

Размер созданного экрана всего лишь 2,3”, но разрешение у него 1280x800. В новинке используются поликремниевые TFT, панели приходится создавать при низкой температуре.

Со слов компании, картинка на экране по качеству сравнима с пленочными фотографиями. Без сомнения, чем больше пикселей вмещает экран, тем более отчетливые картинки и текст он может выдать. Но может ли человеческий глаз заметить разницу?

Компания JDI считает что – да. Ее мнение основано на ее собственном исследовании.

Не ясно пока, как JDI планирует использовать свои экраны, или когда они появятся в составе потребительской электроники. Ясно одно – 2,3” не достаточно, чтобы повлиять на рынок смартфонов. Но если компания может делать экраны такого размера, то она, вероятно, сможет удвоить его до 4,6”, так?

Компания JDI была запущена в апреле 2012 года как совместное предприятие между Sony Mobile Display, Toshiba Mobile Display и Hitachi Displays. Она продемонстрирует новый экран и результаты вышеупомянутого исследования на Society for Information Display’s Display Week 2012.

Оцените материал:  
(Голосов: 4, Рейтинг: 3.59)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)