10 лучших модов для PC-игр

Некоторые моды настолько основательны, что изменяют в исходной игре практически все. Поэтому мы посчитали честным представить здесь список из 10 лучших на наш взгляд модов, которые, по большому счету, могут рассматриваться как самостоятельные игры.

12.02.2013 19:20
10 лучших модов для PC-игр

Заметьте, что в список модов мы решили включить лишь те, которые дают игроку совершенно новые впечатления. И не важно, каким путем это достигнуто – за счет всестороннего изменения игры или же счет улучшений, которые изменяют игру.

Black Mesa

Данный мод настолько хорош, что его нельзя не включить в этот список. Он кажется отдельной игрой, однако это лишь прекрасно сделанный мод старой доброй Half-Life, без нового сюжета и дополнительных миссий. Но главное - он бесплатен!

Black Mesa

Мод отлично подойдет тем, кто слышал о крутости Гордона Фримана из легендарной Half-Life, но так и не смог поиграть в оригинал из-за его… старости. На разработку Black Mesa ушло много времени и, надо сказать, оно не было потрачено зря.

Вот, как мод выглядит в действии:

Скачать Black Mesa можно отсюда. Для игры вам потребуется ключ Half-Life 2.

DayZ

Что сказать о DayZ - одной из успешных историй 2012 года? Это редкий мод, который не просто улучшает игру, а создает на базе оригинала совершенно новую зомби-атмосферу. Это единственный мод ArmA 2, где вы можете попробовать свои силы в зомби-ужасе на выживание.

DayZ

DayZ понравится тем, кто хочет попробовать поиграть в реальное выживание среди зомби и других выживших. Имейте ввиду, что данная игра сильно затягивает.

Вот как мод выглядит в действии:

Скачать его можно отсюда.

Для игры в DayZ вам потребуется ArmA2: Combined Operations.

Diaspora

Мир изголодался по качеству официальных игр Battlestar Galactica. Спасибо богам за команду разработчиков Diaspora, которая берет старый добрый шутер Freespace 2 и превращает его в симулятор Viper, не уступающий магазинным космическим шутерам.

Diaspora

Некоторые обычные для подобного рода модов недостатки, вроде недостаточной отполированости графики присутствуют, но мод все-таки фантастический.

Diaspora хорошо подойдет фанатам космических шутеров и поклонникам игр, типа Battlestar.

Вот как данный мод выглядит в действии:

Скачать его можно отсюда.

Мод Diaspora основан на Freespace 2 и работает самостоятельно. Поэтому для игры вам нужен только он сам.

DOTA

Да, в последние годы друг за другом появляются приемники и подражатели, но давайте не будем забывать, что за идеей создания League of Legends стоит мод. Мод для Warcraft III, известный как DotA. Сейчас это уже несколько постаревший мод, как минимум визуально, но он все еще популярен, и многие геймеры играют в него. В последнее время внимание геймеров переключилось на более современные интерпретации этого мода, вроде Valve DOTA 2 и Riot League of Legends.

DOTA

Вот как данный мод выглядит в действии:

Скачать его можно отсюда.

Для работы мода требуется Warcraft III.

Eastern Front

Сложно было выбирать между этим модом и Modern Combat, но, в конце концов, я выбрал Eastern Front. Мод хорошо подойдет для тех, кто слегка устал от однообразия оригинальной игры, и хочет получить новые впечатления. В отличие от будущей Company of Heroes 2, данный мод совершенно бесплатен.

Eastern Front

Eastern Front не для тех, кто хочет увидеть в моде все улучшения Company of Heroes 2. Да, данный мод вносит значительные изменения во все – от карт до юнитов, но он все-таки основан на Company of Heroes, так что он не станет полной заменой для CoH2, особенно в плане таких вещей, как новая усовершенствованная система погоды.

Вот как он выглядит в действии:

Скачать его можно отсюда.

Для игры в Eastern Front потребуется Company Of Heroes.

Just Cause 2: Multiplayer

Это несколько больше, чем мод – это эксперимент. Вы можете поместить на одну огромную карту около 100 игроков, что в результате даст вам один из самых шумных и взрывных мультиплееров подобного рода. Один раунд такой игры и вы никогда больше не подумаете, что 64 игрока это – много.

Just Cause 2: Multiplayer

Just Cause 2: Multiplayer хорошо подойдет: шутникам, гриферам и тем, кто готов к самым сумасшедшим и непредсказуемым сражениям.

Мод не для тех, что хочет тихой, спокойной игры - в данном моде тихих и спокойных мест нет.

Вот как он выглядит в действии.

Скачать его можно отсюда.

Для мода требуется оригинальная Just Cause 2.

The Nameless Mod

The Nameless Mod – это полностью переработанный Deus Ex, с улучшенной графикой и совершенно новым миром, с тысячами веток диалогов и пятью окончаниями игры. Это шокирующее достижение, которое выглядит не как сделанный фанатами проект, а как официально разработанная игра.

The Nameless Mod

The Nameless Mod рекомендуется тем, кто тоскует по старой доброй Deus Ex.

Вот как данный мод выглядит в действии:

Скачать его можно отсюда.

Для мода требуется Deus Ex.

Nehrim: At Fate's Edge

Боюсь представить себе тот объем работ, в результате которого родился данный мод. Большинство модов Elder Scrolls, вне зависимости от того, для какой они игры, лишь кое-что добавляют в уже существующий мир.

Nehrim: At Fate's Edge

Nehrim создает целую новую кампанию, с новыми территориями, новыми зданиями, городами и даже новой сюжетной линией. Он даже находится не в мире Elder Scrolls!

Мод хорошо подойдет фанатам RPG, которые хотели бы получить доступную, приятную и эффектную игру, действие которой происходит не в мире Elder Scrolls.

И не подойдет тем, кто жаждет увидеть продолжение Elder Scrolls. Этот мод несет с собой совершенно новый мир и историю, и единственное, что его объединяет с Oblivion – это визуальные впечатления.

Вот как данный мод выглядит в действии:

Скачать его можно отсюда.

Для мода потребуется The Elder Scrolls IV: Oblivion.

Star Wars: Galactic Warfare

Galactic Warfare трансформирует Call of Duty 4: Modern Warfare в игру Star Wars. Помимо странного смешения пехоты, трансформация является полной – от уровней до оружия и звука.

Мод хорошо подойдет фанатам шутеров, желающим получить новую игру Battlefront и понимающим, что такой, вероятно, больше не будет.

Star Wars: Galactic Warfare

Star Wars: Galactic Warfare не для тех, кто хочет: прямой замены для Battlefront. Как ни крути, данный мод основан на Modern Warfare, так что карты не велики, да и размеры команд относительно малы.

Вот как данный мод выглядит в действии:

Скачать его можно отсюда.

Для мода потребуется Call of Duty 4: Modern Warfare.

Third Age: Total War

Я люблю Total War. Мой самый любимый мод – это Darthmod, но он в данный список не вписывается. Однако сюда попадает мод Third Age, который раздевает Medieval: Total War 2 до гола, и заменяет игру на эпическую стратегию по мотивам трилогии Питера Джексона “Властелин колец”. Армии огромных размеров и рукопашные схватки Medieval 2 были рождены, чтобы стать модом, сталкивающим народ Рохиррим с Орками.

Third Age: Total War

Third Age: Total War подойдет любому геймеру, желающему управлять огромными армиями средиземноморья, которому не понравились официальные RTS-игры от EA.

Вот как данный мод выглядит в действии:

Скачать его можно отсюда.

Для Third Age: Total War требуется Medieval II Total War - Kingdoms.

Оцените материал:  
(Голосов: 14, Рейтинг: 3.47)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)