Первый взгляд на Internet Explorer 8 Beta 2

Итак, компания Microsoft сдержала свое слово и выпустила вторую бету своего нового браузера Internet Explorer 8, а стало быть, настало время провести его небольшой обзор и поближе рассмотреть его новые добавленные возможности. Сразу скажу, что по сравнению со своей же предыдущей версией новинка сделала большой шаг вперед.

10.09.2008 01:40
Страницы: 1 2 3 4 След.

Итак, компания Microsoft сдержала свое слово и выпустила вторую бету своего нового браузера Internet Explorer 8, а стало быть, настало время провести его небольшой обзор и поближе рассмотреть его новые добавленные возможности. Однако перед тем как все это сделать, новый браузер необходимо установить, чем мы с вами сейчас и займемся.

IE8 Beta 2 | Установка

Вам, наверное, интересно, где же взять новый Internet Explorer 8 Beta 2? Рассказываю – новинку можно скачать непосредственно с сайта Microsoft, либо отсюда. Еще не скачали? Тогда скачивайте, в процессе ее установки вы увидите вот такой экран:

IE8 Beta 2 | Установка

Установить обновления? Конечно!

IE8 Beta 2 | Установка

ОК, после перезагрузки новый IE захотел помочь мне в выборе веб-сайтов. И хотя в обычной жизни я, скорее всего, не буду пользоваться этой возможностью, сейчас же, так и быть,  я ее включу. К тому же ее ведь всегда можно отключить…

IE8 Beta 2 | Установка

Настало время выбора между использованием быстрых (Express) и пользовательских (Custom) настроек. Я хочу более точно контролировать процесс настройки, поэтому, выбираю, Custom Settings. Вы же вполне можете выбрать и более простой путь, установив точку напротив Use express settings. При этом браузер IE8 станет “используемым по умолчанию”, в качестве исходного поисковика он будет использовать Google, включит ряд так называемых “поставщиков услуг” и фильтр SmartScreen.

IE8 Beta 2 | Установка

IE8 Beta 2 | Выбор поставщиков услуг

Одна из новых возможностей IE8 – Accelerator Provider - позволяет работать с выделенным на странице текстом, выполняя с ним ряд задач. Можно, например, просматривать определение слова или получать по адресу направление движения на карте. Причем делается все это с помощью  заранее выбранных сайтов-сервисов, небольшой список которых предлагается самой Microsoft. И если воспользоваться этими предложениями, то по умолчанию за страницу блога будет взята Windows Live Spaces, за определения будет отвечать MSN Encarta, за карты Live Maps, а за переводы Windows Live. Вы вполне можете воспользоваться “предлагаемыми советами” от Microsoft, а можете задать и свои.

IE8 Beta 2 | Выбор поставщиков услуг

Существует, конечно, возможность и вообще отключить эти “акселераторы”, но стоит ли это делать, если можно их протестировать?

Страницы: 1 2 3 4 След.
Оцените материал:  
(Голосов: 8, Рейтинг: 3.68)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)