Продвинутый игровой геймборд Logitech G13 - отличный новогодний подарок!

Давайте посмотрим правде в глаза - современные клавиатуры не предназначены для компьютерных игр. Как и пишущие машинки, они пригодны лишь для набора текстов и, возможно, также для раунда в Oregon Trail. Так зачем геймеры пытают сами себя, убивая зомби и прочую цифровую нечисть с весьма средненьких посредственных клавиатур, если есть гораздо лучшие варианты?

26.12.2008 17:47
Страницы: 1 2 След.

Давайте посмотрим правде в глаза - современные клавиатуры не предназначены для компьютерных игр. Как и пишущие машинки, они пригодны лишь для набора текстов и, возможно, также для раунда в Oregon Trail. Так зачем геймеры пытают сами себя, убивая зомби и прочую цифровую нечисть с весьма средненьких посредственных клавиатур, если есть гораздо лучшие варианты?

Геймерские устройства ввода, вроде мыши G5 и клавиатуры G15, разработаны лишь для того, чтобы сделать мышь и клавиатуру более пригодными для игр. Однако гораздо лучшим вариантом являются так называемые игровые геймборды, позволяющие сохранить уже существующие клавиатуры и одновременно дать геймерам все требующиеся им возможности (позволяя удобно играть и левшам).  При этом по возможностям они легко обходят стандартные клавиатуры. И сегодня мы протестируем первый игровой геймборд от Logitech - G13 Gameboard.

Игровой геймборд Logitech G13

Обладая сильным сходством с популярным геймбордом Nostromo SpeedPad N52, G13 одновременно идет гораздо дальше добавочных игровых кнопок и джойстика. Устройство также содержит жидкокристаллический экран, отображающий полезную игровую и системную статистику, которую геймеры сочтут весьма сподручной.

Игровой геймборд Logitech G13

Глядя на G13 что называется “прямо из коробки”, можно легко сделать вывод о том, что этот геймборд является наиболее роскошным представителем своего рода. Устройство обладает очерченным дизайном, обеспечивает отдых для запястья, и имеет в своем составе 25 программируемых клавиш отдельно от программируемого джойстика (с различными игровыми режимами число программируемых клавиш достигает 87) плюс жидкокристаллическую панель GamePanel с разрешением 160х43 пикселя. Четыре клавиши, расположенные в середине и на верху, имеют округлые углубления, которые понравятся WASD-геймерам. Благодаря им даже при наличии плохого освещения (или при его полном отсутствии) они смогут чувствовать кнопки и удерживать на них свои пальцы.

Мы подробнее рассмотрим эту периферийную новинку от Logitech, и чтобы узнать ее потенциал, мы убьем с помощью нее несколько зомби из Left 4 Dead и побродим через Swamps of Sorrow в World of Warcraft. Кстати говоря, устройство совместимо и с Apple Mac, поэтому вы вполне сможете поиграть с помощью него в Tetris или Wolfenstein. Однако планка в $79.99 за G13 на первый взгляд кажется довольно высокой. Так давайте же рассмотрим этот геймборд подробнее. Быть может, он стоит своих денег?

Logitech G13 | Снимая покрывало

Не смотря на внешнюю схожесть с дизайном Nostromo SpeedPad N52, в действительности G13 гораздо ближе к скромному геймборду Saitek Pro Gamer Command Unit с ее джойстиком для большого пальца. Не смотря ни на что, эти игровые геймборды существуют уже годы, и подход Logitech заключается в том, чтобы взять у них все что работает, не работает и пересмотреть.

Игровой геймборд Logitech G13

Обладая черным и серым дизайном отдельно от глянцевой отделки вокруг LCD-экрана, G13 привнесет немного стиля в ваше настольное пространство. В тоже время устройство поглотит значительный его кусочек – с размерами в 229мм длины, 165мм ширины и примерно 38мм высоты это будет совсем не сложно. Новинка весит 650 грамм и благодаря своему резиновому основанию, не будет скользить по столу.

Эргономика G13 оставляет только приятные впечатления – контуры новинки соответствуют контурам руки. В отличие от плоских игровых геймбордов, типа Fang  и Warrior, G13 обладает волнообразным дизайном с подставкой под запястье, которая направляет вашу руку вверх, одновременно опуская игровые клавиши вниз. Впрочем, жидкокристаллический экран и добавочные клавиши, находящиеся дальше клавиш G, направлены опять же вверх, обеспечивая легкость достижения и просмотра. В свою очередь большой палец находится на идеальной дистанции, как от джойстика, так и от двух дополнительных боковых клавиш. Однако левшам, к сожалению, при использовании правой руки от джойстика придется отказаться. Тем не менее, все остальное, включая дизайн, кнопки и экран, идеально симметрично, поэтому может равно использоваться как правшами, так и левшами.

Игровой геймборд Logitech G13

Общее количество G-кнопок равняется 22, плюс две кнопки рядом с джойстиком и пять программируемых для него функций (четыре из которых идеальны для WASD). Переместитесь в три игровых режима, чуть выше клавиш G, и общее количество программируемых клавиш достигнет 87 – идеально для фанатов макросов.

Кнопки управления показаниями жидкокристаллического экрана располагаются чуть ниже него. Округлая кнопка слева предназначена для переключения различных игровых и системных режимов, тогда как остальные кнопки предназначены для навигации. В свою очередь округлая кнопка справа предназначена для включения/отключения подсветки экрана. Кстати говоря, цвет подсветки впервые можно настраивать под себя – не выбирать, а именно настраивать по своему желанию из цветовой коллекции приложенной программы.

Игровой геймборд Logitech G13

Это действительно замечательная возможность. Может быть не очень значительная, но, тем не менее, просто замечательная.

Что касается программного обеспечения, то его описание на этой странице было бы слишком длинным. Поэтому мы рассмотрим его чуть позже, и одновременно оценим G13 что называется “в работе”. Иначе говоря, давайте немного поиграем!

Страницы: 1 2 След.
Оцените материал:  
(Голосов: 9, Рейтинг: 3.7)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)