Secure Disk - безопасность как залог успеха

Как защитить сейф или личную записную книжку знает каждый на уровне безусловного рефлекса. Вот с тем как защитить информацию на компьютере или ноутбуке знают немногие и по наивности своей считают, что пароль от учетной записи Windows необходимое и достаточное условие обеспечения безопасности.

11.01.2008 16:26
Страницы: Пред. 1 2

После создания ключа ним шифруются выбранные диски.

Secure Disk

Secure Disk

Secure Disk

Пользователь имеет возможность изменять скорость шифрования и режим отображения загрузчика. Во вкладке «О программе» содержится информация о типе используемой лицензии. Также отсюда пользователь имеет возможность активировать продукт.

Secure Disk

Secure Disk

Программа нормально работает на компьютере, имеющим как минимум следующую конфигурацию: процессор Intel или AMD с тактовой частотой 800 МГц и выше (рекомендуется более 1,5 ГГц); минимум 256 Мб оперативной памяти (рекомендуется 512 Мб); операционная система Microsoft Windows 2000 или XP (только x86); наличие 20 Мб свободного места на диске для установки программы.

Программа выступает в роли передающего звена между диском и операционной системой, включая все работающее программы. Все данные хранятся в зашифрованном виде. В процессе работы компьютера операционная система или другие программы обращаются к жесткому диску. Secure Disk расшифровывает эти данные и отдает на обработку, а после обработки обратно зашифровывает и записывает на жесткий диск уже в зашифрованном виде. Таким образом, все данные на жестком диске хранятся в зашифрованном виде. Процесс описанный выше происходит автоматически и без ощутимых потерь в быстродействии.

Важно отметить, что программы, создающими так называемые криптованные контейнеры, делают пользователей заложниками функциональности OC Windows XP, которая собирает различные данные от пользователе: логи посещений веб-сайтов, пароли, которые вы вводили на различных сайтах, пароли на электронную почту. В этом случае доступ третьих лиц к жесткому диску не гарантирует защиту данных и сохранности многих паролей.

Многое написанное здесь знают многие. Но мало кто задумывается над вопросами безопасности всерьез. А ведь защищенность информации - это уверенность в завтрашнем дне и об этом необходимо помнить.

Страницы: Пред. 1 2
Оцените материал:  
(Голосов: 4, Рейтинг: 3.38)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)