Страницы: Пред. 1 2 3
Готова ли Россия к Windows Vista?, Обсуждение готовности аппаратной платформы к новой ОС
 
Погонял 2 недели висту на P4 2.8, 2x1024, SATA RAID, GF7600GT, Audigy x-fi. Впечатления двоякие. С одной стороны да, она безопасней, она быстрее, в ней приятно работать. Конечно, после выхода всех драйверов под моё железо виста будет приобретена установлена. Но с другой стороны - недавно Стив Джобс, глава Apple проронил фразу, что у Microsoft отсутствут стиль (styleless), речь идёт про интерфейс. И я склонен с этим согласиться. Дело не только в оформлении, но и сам интерфейс - ведь он практически не изменился со времён Windows 95. Да, появилась красивая графика, да он стал более интерактивным. Сложно сказать, что бы я хотел видеть - но при работе в ней не отступает ощущение того, что работает в оттюнингованной Windows 95. Вот развитие MS Office вне всяких похвал и новая, 2007 версия - огромный шаг вперёд. А Windows... Эти ужасные гаджеты - вы видели гаджеты на Apple или от Yahoo? Это земля и небо. В общем, в целом виста не произвела ожидаемого впечатления. Единственное, что как-то оправдывает Microsoft это то, что фактически разработка Висты началась в 2004 году, а не в 2001, как это принято считать - в конце 2003 года проект Longhorn был заморожен. Вот то, что можно было сделать за 2 года мы и получили. Думаю, приверженцев Apple станет только больше.
 
Добавлю, что Windows Vienna будет последней осью на ядре Windows. Microsoft считает, что архитектура Windows себя исчерпала и последующая Fiji будет радикально отличаться от того, что мы видим сейчас. Компьютеры станут другими... По крайней мере, так обещают. Дожить бы... 2014-2017 год.
 
Комп - Pentium D 3000 мегагерц, 1 гб оперативки, Nvidia 6600 GT. Виста работает быстрее ХР, комп шумит меньше Только интернет не работает
 
Athlon XP 2600+ (реально 2220MHz) 2x512Mb Radeon X850XT AGP. все нормально работает, по оценке самой Висты - 3,7
 
CPU Pentium 630 3000Hz, DDR2 533 2*1 Gb, Video Radeon X1600XT, HDD Seagate 7200.9 160 Gb. По оценке Vista за все железо баллы выше 5-ти, за проц - 4,3. Заменю-ка я его на Pentium D, благо Intel с 23 января скинула на них цены.
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)