Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 31 След.
Компьютер не загружается, как определить неисправность?
 
Цитата
Елена Шкитова пишет:
через пару минут комп выключается сам
Посмотрите , может быть у вас кнопка включения провалилась и все время замкнута.Когда вам нужно принудительно выключить комп,вы держите (правда достаточно 5 сек),а тут не включившись ,выключается.Проверьте.
Изменено: palazh - 12.07.2011 15:27:50
 
Цитата
palazh пишет:
Елена Шкитова пишет:
через пару минут комп выключается сам
Я проверил.2 мин - это много.Возможно у вас процессор не запускается (от перегрева или по другой причине).Посмотрите вентилятор процессора (кулер) вращается при включении?
Изменено: palazh - 12.07.2011 15:38:25
 
Цитата
palazh пишет:
Я проверил.2 мин - это много.Возможно у вас процессор не запускается (от перегрева или по другой причине).Посмотрите вентилятор процессора (кулер) вращается при включении?
да вентилятор процессора нормально работает...а вот который рядом с видеокартой не сразу начинает крутится.. :(
 
да и вчера у меня синяя лампочка уже не горела:( только оранжевая мигала...а монитор так и не включается :(
 
Цитата
Елена Шкитова пишет:
да и вчера у меня синяя лампочка уже не горела
Остается обратиться к специалисту или комп.сервис.
 
у меня ситуация такая. где то месяца 3 назад при загрузке компа не загоралась лампочка включения, но вентиляторы шумели.Экран и клавиатура не реагировали. отвезли в сц. нам сказали,что батарейку вынули, почистили комп и все заработало. Затем через пару недель снова произошло то же самое.опять увезли в сервис. Сказали в сервисе,что неисправна материнка и заменили на другую..но как то странно..сначала новую дали протестировать, а спустя месяц я заплатила за неё деньги. Компьютер работал,НО однажды при включенном компьютере я выткнула штекер колонок с задней панели из гнезда и комп мгновенно выключился-как при отключении электроэнергии(хотя у меня стоит блок(где резерв на 15 минут). Потом как то раз мне не хватило шнура мышки..я её потянула на себя, чтобы вытащить из под стола и он опять мгновенно вырубился точно так же. но потом нормально загрузился и я его не повезла в сц снова..
А вчера я работала с пинакл студио и комп все время вис, хотя он у меня 4х ядерный и достаточно мощный. я его пару раз перезагрузила... а затем внезапно погас медленно экран-как при засыпании компа, но процессор продолжал работать... и всё. больше я не смогла вернуть его к жизни. Сначала мне показалось,что я просто нечаянно нажала кнопку "сон"... я стала нажимать на ентер, чтобы вернуть его из сна.. потом я нажала на кнопку включения.. но тщетно. Комп чего то просвистел в наушниках-они лежали на столе и я не поняла сколько писков было) потом как то резко зашумел процессор и я его отключила удержанием 5сек кнопки включения от греха подальше..да и ночь была уже.
Сегодня я решила его включить снова.. вентиляторы заработали, кнопка включения горит, единожды(но не всегда) мигает лампочка красным цветом(пониже кнопки включения)но больше не подаёт сигналов. НО нет сигнала(писка) материнки, экран (питание есть-лампа мигает синим) но не включается, и клавиатура не реагирует (лампочки не мигают на ней вообще). опять позвонила в сервисный центр. сказали нести.. но я уже им носила его 2 раза... и последний раз даже материнку новую купила. (материнка у меня проработала 2 месяца до сегодняшнего дня).
я думаю.. что проблемы с материнкой в прошлом случае-может быть следствие чего то другого, раз комп вырубался даже от того, что я с задней панели вынимала из него штекер идущий на колонки.
Материнка у меня ТУРБО 5 вроде бы. даже не знаю что делать.. сц как то не хочется больше доверять. Может вы чего мне подскажете.
 
Цитата
Наталья Невзорова пишет:
вырубался даже от того, что я с задней панели вынимала из него штекер идущий на колонки.
Это возможно происходило что разъем питания был плохо вставлен.
Проверьте все подсоединения сзади,разберитесь с кабелями,чтобы они были аккуратно уложены.
При включении обратите внимание , какие сигналы у вас издаются.
На материнку еще должна быть гарантия?
А доверять СЦ придется.В крайнем случае пригласите кого-нибудь более-менее опытного , чтобы простейшим образом,ничего не открывая подсказал,что с вашим компом.
И если есть гарантия , требуйте сделать все , что при этом положено.
Изменено: palazh - 24.07.2011 08:20:08
 
сегодня муж вскрыл комп. вытащил батарейку, и протёр слегка внутри от пыли, ну проверили, чтобы вссе штекеры были воткнуты.Проводов торчащих нигде не было, вздутых конденсаторов тоже) Пыли было мало, так как комп вскрывали буквально в июне.
Потом мы его включили. и о,боже! оно заработало..комп пискнул коротко один раз и потом ещё один раз так же..
появилось окно с двумя строками.. я не сильна в терминах и английском..там было типа нажмите F1 или F2 и видно разные конфигурации.. я нажала f1. пошла загрузка но не такая как раньше..видно я попала в биос? везде я нажимала ентер. а потом появилось другое окно и там были некоторые программы, связанные с сетью вынесены отдельно. я нажала выход. пошла загрузка виндоус.
Но теперь комп не видит сетевой адаптер.. я его отключила? я сразу признаюсь, что я только учусь понимать запредельное для моего сознания. Расширьте мне рамки ещё раз)) чего я там наворочала.. я сейчас переносила с компа всё на внешние диски и попробую его перезагрузить, как только сделаю это. А то боюсь, вдруг опять чего случиться))
 
Цитата
Nena пишет:
А то боюсь, вдруг опять чего случиться))
Не знаю какой у вас BIOS.
AWARD или AMI.
При включении у вас появляются подсказки.Указываются какие клавиши нужно нажать для входа в BIOS.
В AMI - это DEL.После входа в BIOS ,указано какую клавишу нажать,чтобы установился режим DEFAULT (по умолчанию) В AMI -это клавиша F5 - стандартный режим,при котором ,если все исправно комрьютер включится и нормально загрузится сиcтема .

Цитата
Nena пишет:
теперь комп не видит сетевой адаптер
Сетевой адаптер (сетевая карта) - обнаруживается после загрузки системы-если у вас все правильно настроено.
Возможно вы отсоединили кабель от сетевой карты.

Вот здесь можно скачать разную информацию в том числе и по биос (для мужа).
http://www.docwin.ru/details-dl58-.html


[url=http://itc.ua/articles/_rukovodstvo_po_bios_materinskih_plat_dlya_novichkov_32864
]Вот здесь еще попроще[/url]
Изменено: palazh - 25.07.2011 09:58:28
 
Ребят помогите!!! Перед етим у меня стоял виндовс 7 и я решил переустановить его на зверь 2010 сп3. После того как отформатировал лок.диск с виндой комп как обычно перезагрузился и начал установку после чего вырубил в "блуе скрин" после перезагрузки не удается продолжить установку! Когда включаю комп то могу зайти в БИОС и видео карта с материнкой проверелась а после черный экран бесконечно до перезагрузки . Не могу зайти в без.режим (ф8). Оч. Прошу помогите!!! Заранее спасибо
 
Сергей Садовой

Опишите какой у вас компьютер ,биос,материнка,диск.
Сколько разделов на диске.Чем форматировали диск.Как устанавливали.
Отключите съемные диски,флешки.
Изменено: palazh - 25.07.2011 20:38:58
 
Видеокарта:Nvidia 9500 на 512mb.
Motherboard: asus M2N68-AM SE2. 2гб оперативки. Жесткий диск от хитачи.
Форматировал при установке в соответственом меню флешек и других сьемных носителей не подключал.Устанавливал с диска (уже не первый раз) заново начать установку не удается. Без понятия о вер. Биоса (стандартный не обновлял).
 
Цитата
Сергей Садовой пишет:
Без понятия о вер. Биоса
[url=http://itc.ua/articles/_rukovodstvo_po_bios_materinskih_plat_dlya_novichkov_32864
]Вот здесь смотрите определите по картинкам[/url]
А разбираться в нем нужно.
Изменено: palazh - 25.07.2011 22:27:00
 
Цитата
Сергей Садовой пишет:
заново начать установку не удается.
Вы сможете сделать скрин "Управление дисками".
Сколько разделов на диске.
Других дисков нет?
 
После проверки материнки должна идти загрузка винды ,а экран стает всего немножко светлее и все! но он не загружается от того что я то винду удали л а новую не поставил? (вер.биоса 02.61
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 31 След.
Читают тему (гостей: 2)