Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 31 След.
Компьютер не загружается, как определить неисправность?
 
Чтобы посмотреть на чем виснет,войдите BIOS , раздел BOOT и отключите быструю загрузку.Сохраните изменения.При следующей загрузке будет показывать тестирование всего.
Изменено: palazh - 06.05.2011 06:26:36
 
Привет. С live CD пытался. Не в винде ведь проблема( Проблема в загрузке до винды и даже до биоса. Я думаю что тут дрова для USB виноваты. Ведь они не дают загрузится всему остальному. Я думаю это вирусище какой то пожрал мои дрова. Сегодня сношу на диагностику и мне скажут уже точно в чём проблема. Спасибо что попытался помочь. Если есть ещё догадки, то напишите пожалустя.
 
И ещё одна проблемка. У меня есть внешний диск (USB). С ним что то случилось он работает как обычно, но при попытке на него что то записать или запустить на нём что то он просто зависает и издаёт "чикающий" звук. А вот с него можно копировать хоть что. Сносил на диагностику там сказали попробовать скинуть всё и отформатировать. Может есть какой то ещё диагнос?
 
По внешнему харду, вам правильно сказали - скиньте всё необходимое и отформатируйте. Какая сейчас файловая система на нём? Можно попробовать конвертировать.
Если не грузится с Live CD, то похоже проблема действительно с материнской платой.
Изменено: Анатолий - 06.05.2011 01:42:36
 
Цитата
Лёха пишет:
Проблема в загрузке до винды и даже до биоса. Я думаю что тут дрова для USB виноваты.
До биоса никакой загрузки нет,с него все начинается.А дрова,т.е. драйвера начинются после загрузки системы.
Цитата
Лёха пишет:
С live CD пытался
Как вы грузитесь с него.Я все время загружаюсь через F8 (У меня bios AMI-нажать сразу после включение питания).

[QUOTE]Лёха пишет:
Ведь они не дают загрузится всему остальному[/QUOTE)
О дровах я уже сказал.
А вот недавно на одном HDD была поврежденна нулевая дорожка (+ MBR) и абсолюто все тормозил,после отключения быстрой загрузки в bios все прояснилось.
Изменено: palazh - 06.05.2011 06:43:31
 
Привет всем. Народ спасибо что отозвались на мою проблему. С компом всё прояснилось. Тут всё плохо.((( Сносил я его, мне сказали что погорел у меня на мете контроллер USB (я был почти прав на счёт дров) и ещё сказали что у меня есть 2 пути. 1-ый это пойти и купить новую мать, так как южный мост никто не желает перепаивать (его ещё найти нид). 2-ой это взять переходник с PC/2 на USB и разветвитель на несколько USB (скорости у портов будет очень мало, но хоть что то). Я избрал 2-ой путь по тому, что мать жалко я её не очень давно покупал. Понятно что это всё же не выход, но хоть какая то работа. Ещё раз спасибо!!!

А на счёт внешнего диска, попробую форматну.

P.S. Народ я нуб))) И сори за мои ненаучные термины: "до биоса" и "дрова". Мне вообще 15)
 
Цитата
Анатолий пишет:
Какая сейчас файловая система на нём?
FAT 32
 
Здрасьте ребят такое дело: вчера купил всё для нового компа, собрал, кулеры заводятся хард жужит проц греется, но на экране "Нет сигнала", монитор и видюху проверил на старом компе всё впорядке, вроде всё правильно установил кроме разъёмов power sw, reset sw, ночь работы и нулевой результат, завожу с материнки. Посоветуйте что нибудь.
 
Да конфиг:
Корпус: AeroCool Strike-X X
Материнская плата: ASRock Socket-AM3 880G Extreme3
Процессор: AMD Phenom II X6 1090T BOX
Оперативная память: Kingston HyperX DIMM DDR3 2048MBx2 1600MHz
Видеокарта: Palit GeForce GTS 450 Sonic 1024MB 128bit GDDR5
Жёсткий диск: SATA-3 1,5Tb Hitachi 7200rpm Cache 64MB
Блок питания: Hiper [M650] 650W
Дисковод: SATA DVD±RW LiteOn (iHAS122/124) Black
Монитор: Envision LCD 18.5" P951w
Изменено: Валерий Елисеев - 03.06.2011 02:56:41
 
Цитата
Валерий Елисеев пишет:
завожу с материнки
Вы имеете ввиду,что подключаетесь к интегрированной видеокарте?
 
Драйвер для Palit GeForce GTS 450 Sonic 1024MB 128bit GDDR5 у вас есть?
 
Посмотрите
[url=http://help-computers.ru/ustanov_video.html]это[/url]
 
здравствуйте.
произошло ужасное.
компьютер не загружается.
почитала ваши темы, но они не совсем похожи на мою.
у меня компьютер начинает загружаться правильно, даже появляется надпись WINDOWS, потом экран темнеет, и в тот момент, когда должен появиться компьютерный стол, компьютер пикает, и процесс загрузки начинается заново, идут буквы, потом снова надпись WINDOWS, вот вот комп загрузится но нет, снова пикает и заново загружается и так до бесконечности. Батарею поменяли. Не помогло.
Что же это?
 
ида мазина
пишет:
Цитата
произошло ужасное
Попробуйте начать загрузку через F8 (нажать через пару секунд после включения питания).Появится текст.Выберите - последняя удачная загрузка.
Если не загрузится нормально - безопасный режим
Изменено: palazh - 27.06.2011 08:05:38
 
Такая проблема.... решил почистить свой компьютер, ну разобрал все почистил, потом собрал и комп не загружается, больше всего сомневаюсь в процессоре.. проблему по пищалке BIOSа определить не могу ввиду её отсутствия. Долго мучился чтобы попасть контактами процессора в соответствующие дырки в материнской плате, в результате несколько штырей погнулись градусов на 10-15... Я их аккуратно попытался выпрямить руками и теперь вроде все ровно, но комп все равно не загружается... быть может я проц просто никак нормально не могу вставить, но точно проблемы я не знаю, как быть? Остальные детали я вряд ли мог вставить неверно, хотя все может быть. При включении все кулеры крутятся и ничего вообще не происходит, даже монитор горит оранжевым... Причем комп я не могу выключить даже зажатием кнопки питания, выключил только через кнопку на блоке питания(
Изменено: Георгий Осипов - 02.07.2011 01:57:46
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 31 След.
Читают тему (гостей: 1)