Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 31 След.
Компьютер не загружается, как определить неисправность?
 
Доброго времени суток, граждане! Помогите пожалуйста разобратся.
Компьютер не грузится. Все вентиляторы работают, но монитор не работает, как будто компьютер выключен.
И загрузка не происходит. Но иногда он все-таки загружается, но стабильно со второго раза. Так же, если он загрузился (о чудо)
и в процессе работы его перезагрузить, он снова не включится. Что делать? Помогите. Может быть с материнкой что-то? Или еще что-то
 
Цитата
qpeHbka пишет:
Помогите пожалуйста разобратся.


Посмотрите [url=http://winblogs.ru/install/clear.html]Как обнулить биос[/url].
Если у вас не очень старая материнка достаточно выставить время в биос,а лучше в загруженной системе.
Изменено: palazh - 08.03.2011 13:39:48
 
компьютер изменил свое поведение.
спикер выдает длинные сигналы. ну я так понял дело в памяти.
у меня стоит 2 по 512мб. одну вытащил вроде перестал пищать, но не загружается.
самый первый экран, где еще написано
press f9 to select booting device и
press del to enter setup.
причем ничего не работает. ни ф9 ни ДЕЛ
дальше не грузится.
почитал про обнуление биоса. вытащил батарейку. даже новую купил и поставил. все также.
материнка biostar NF4ST-A9
и чета не могу найти там перемычки. мб просто с батарейкой не помогло и биос не обнулился.
заранее извиняюсь, если мой вопрос глупый - это по незнанию)
 
Цитата
qpeHbka пишет:
мб просто с батарейкой не помогло и биос не обнулился.
У меня подобная неисправность.Она периодически повторяется.После обнуления биос приходится устанавливать время и дату.Эта мера на некоторое время помогает.
 
Цитата
palazh пишет:
После обнуления биос приходится устанавливать время и дату.
В моем случае можно обойтись без обнуления.Обратил внимание на закономерность.Если до включения компьютера подержать со снятым напряжением 15-30 минут включение происходит нормально.И приходится это применять все время.
Изменено: palazh - 09.03.2011 07:23:53
 
всем привет!! нужна помощь плиз! не хочет грузиться винда вообще ни как даже в безопасном, тупо пишет нет сигнала и перезагружается!! в чем может быть косяк???
 
Цитата
серый иванов пишет:
не хочет грузиться винда вообще ни как даже в безопасном
Если есть установочный диск со всеми стандартными функциями установки и восстановления попробуйте запустить восстановление системы.
Если у вас ХР , после обнаружения установленной системы будет предложено восстановить ее,для чего нужно будет нажать R.
Изменено: palazh - 12.03.2011 09:31:55
 
В продолжение сообщения 09.03.2011 07:22:21
С великим трудом вошел в BIOS (У меня AMI).
В разделе Boot перевел Quick Boot (быстрый запуск) в режим Disable , Full Screen Logo в режим Disable.
Сохранил изменения в BIOS (F10).Теперь при перегрузке наблюдается все,что происходит в BIOS.Обнаружил,что останавливается загрузка BIOS ,когда должен опознаваться жесткий диск.Теперь остается разобраться ,почему BIOS так плохо пропускает диск.
Изменено: palazh - 12.03.2011 09:49:08
 
Цитата
qpeHbka пишет:
Компьютер не грузится. Все вентиляторы работают, но монитор не работает, как будто компьютер выключен.
И загрузка не происходит. Но иногда он все-таки загружается, но стабильно со второго раза. Так же, если он загрузился (о чудо)
и в процессе работы его перезагрузить, он снова не включится. Что делать? Помогите. Может быть с материнкой что-то? Или еще что-то
Хочу дать совет тем ,у кого не загружается BIOS.Попробуйте очистить от пыли кулер процессора.Ничего разбирать не нужно.Пылесосом,достаточно мощным в режиме отсоса подставить патрубок к защитной сетке крыльчатки и поработать 2 минуты.Имел опыт такого "восстановления" работы BIOS.
Изменено: palazh - 14.03.2011 11:59:57
 
Цитата
серый иванов пишет:
всем привет!! нужна помощь плиз! не хочет грузиться винда вообще ни как даже в безопасном, тупо пишет нет сигнала и перезагружается!! в чем может быть косяк???
Часто это означает, что видеокарта померла. Проверьте контакты видеокарты, в первую очередь питание, а разъём, который вставляется в слот протрите ластиком с обоих сторон. Снимая видеокарту, будьте осторожны, там имеются фиксатор, который фиксирует карту в слоте, прежде, его надо открыть. Попробуйте загрузиться с Live-CD. Если загрузиться не удастся, то попробуйте установить другую видеокарту или свою на другую машину. Если с Live-CD получится загрузиться, то проблема скорее всего в драйвере видео.
Да, вот ещё что - при загрузке нажмите F8 и отключите перезагрузку. При следующей загрузке спишите код ошибки и забейте код в поисковую систему, так сможете определить из-за чего происходит перезагрузка и причину сбоя. Для этого придётся воспользоваться рабочей машиной.
Изменено: Анатолий - 15.03.2011 05:53:31
 
приветствую.у меня такая проблема,компьютер не загружается,при включении ни писка,на мониторе ничего не показывает,бп проверил рабочий,вот грешу на материнку или проц.когда снимал проц обнаружил пасту(которая на радиатор наносится)в нескольких (отверстиях под процом).мне сказали что паста эта токопроводящая.как мне проверить мать и процессор в домашних условиях?доп железа нет.
 
Цитата
алексей пишет:
паста эта токопроводящая
Эта паста называется теплопроводящая и это главное ее назначение,чтобы передача тепла от процессора к куллеру проходила нормально. Паста наносится на полированные поверхости радиатора и процессора при их разделенном состоянии.Старую пасту нужно убирать.Паста продается в магазинах с профилем радиодетали.
Если при попытке включения никаких признаков жизни не было до снимания процессора,отнесите системный блок в сервис для проведения тестирования.
 
Доброго времени суток)!
у мя вот такая проблема
Пару дней назад комп начел грузится не с первого раза (показывает емблему матери и потом черный екран и после некоторого времени перезагружается и повторяется такоеже) воощем последниее дни комп грузится оч долго таким способом ели прошлые разы были по 5-10 мин. то сейчас время идет на часы.В биос я зайти могу. Но до загрузки винды сейчас не доходит воооще сейчас пробую еще раз грузить но покачто не чё не выходит(
Вот думаю мб ето изза Винчестера у мя их 2 один на 40ггб и на 500ггб на том котором 40 ггб стоит винда мб он отходит????
И бывает пишет что нажымите ф1 или дел нажымаеш ф1 тоже самое (((((
 
Ps.перед загруской винды (которой нету (загрузки) пишет тото про но фаунд драйверс оч быстро проходит не успеваю дочитать) и выдает сайт джымикрона
 
Цитата
BogdanBBS Mex пишет:
Пару дней назад комп начел грузится не с первого раза (показывает емблему матери и потом черный екран и после некоторого времени перезагружается
1. Для начала, необходимо попробовать загрузиться с Live-СD. Есть возможность через F12 или другой клавишей вызвать меню приоритета загрузки, что бы загрузиться с CD-ROM? Почему в БИОС не зайти, не знаете как или клавиша DEL, иная зарезервированная клавиша для выхода в БИОС перестала функционироать?
2. Запустите машину, при появлении чёрного экрана нажимайте клавишу F8, отключите перезагрузку. При следующей загрузке должен появиться экран с кодом ошибки. Запишите код ошибки и забейте в Гугл.
3. Чрез F8 попробуйте в меню выбрать "Загрузка последней удачной конфигурации".
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 31 След.
Читают тему (гостей: 1)