Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Основные ответы по функции ReadyBoost
 
Гость
да ни фига не работает у меня тоже не высвечивается эти функции "не использовать!"
---------------------------------------------------------------------------------------------------
Так всё по порядку.
1. Открываем диск в моём случае это (Transcend 8GB)и правой кнопкой мышки кликаем на диске (с лева)
2. Опускаемся в "свойства" и во вкладке "ReadyBoost" выбираем "НЕ использовать" :)

PS. Всем учить "мат.часть" ;) http://windows.microsoft.com/ru-RU/windows-vista/Turn-ReadyBoost-on-or-off-for-a-storage-device
 
В интернете всё есть, и в справке всё есть а на компе нету! СВОЙСТВА открываю, ReadyBoost нету!
 
можно ли удалять с флехи фаил ReadyBoost???
мне 4 гига оперативы хватает ....
 
Как узнать, поддерживает ли флеха ReadyBoost?
У меня сейчас XP с 512 Мб оперативы, быть может, если поддерживает, я смогу поставить себе 7 ? :) Но только сначала надо узнать, есть ReadyBoost или нет (но упаковки уже нет давно, так что посмотреть туда не получится).
Может, есть какие-нибудь программки для теста?
 
нет смысла включать ReadyBoost на малообъемных носителях памьяти,он только место занимает а эфекта ни какого. удалить его только можно когда он отключен. а что бы его отключить нужно зайти в свойства.
если хотите пользоватся этой програмой то посоветую покупать флешку минимум как 64 Гб.
 
Привет,ребята я вот тоже не понимаю эту программу Readyboost,я с домашнего компа во вкладку заходила ,а срабочего даже вкладку найти не могу ,хочу перетащить инфо с компа на флешку (телефонную),а программа пишет ,я что диск защищен от записи,помогите что это?!
 
Юрий, такой бред написал! какие 64 ГБ ? максимальный размер использования пространства программой Readyboost это 4ГБ...
а вообще у кого оперативы больше 2ГБ особо смысла нет применять эту штучку...ну если вы конечно не собираетесь использовать многозадачность на все 2ГБ +
 
ReadyBoost может использовать для кэширования USB flash drive или SSD (Solid State Disk), одно устройство объемом до 4 ГБ в Vista и до 8 устройств суммарным объемом до 256 ГБ в Windows 7.
Реально технология ReadyBoost способна ускорить загрузку приложений примерно на треть.
 
Ребята, ну зачем писать технически безграмотные статьи?
Если вы не разбираетесь в этих технологиях (а я вижу, что совсем не разбираетесь), зачем вводить в заблуждение других людей?
Учите матчасть. если хотите давать в этой области экспертные оценки.
Во-первых, USB-накопитель по определению не может выступать средством для "наращивания оперативной памяти". Оперативная память использует соврешенно другую схему хранения данных (табличная структура ячеек памяти, в отличие от файловой, как в дисковом накопителе), подключается к системной шине CPU (шина адреса, шина данных и управления).
Далее. Соответственно, ускорение происходит не за счет того, что данные хранятся на брелке, как "в оперативной памяти".
Ускорение происходит за счет кеширования на используемой для этих целей флэш-памяти обращений к файлу подкачки Windows. При использовании виртуальной памяти, в процессе т.н. своппинга кешированная часть данных извлекается несколько более быстро с флэш-памяти, нежели с жесткого диска ПК.
Наиболее заметно ускорение при множественном обращении к небольшим разрозненным блокам данных. (пример - загрузка системных библиотек при старте ОС).
При чтении больших блоков данных линейная скорость чтения с жесткого диска достаточна высока и эффект ускорения нивелируется.
 
Да статейка явно устарела. Константин прав Win7 может использовать совокупную флеш память до 256 ГБ, те допустим 4 флешки по 64 ГБ, для этого необходимо отформатировать их в системе NTFS, потому что система FAT32 не можеть записать файл объемом более 4 ГБ (попробуйте записать mkv фильм 4.7 ГБ на винт 200 ГБ отформатированный в системе FAT32 :) )
Что касается скорости, конечно винт обеспечивает заметно большую скорость чтения чем флешка, но у флешки скорость доступа к произвольным коротким файлам (несколько килобайт) значительно выше чем у ЖД, поэтому операционка кидает на флешку много мелких системных файлов, и имеет оперативный быстрый доступ к ним.
Флеш память не является заменой или наращиванием оперативной памяти, потому как по скоростным показателям до оперативки ей как до луны! имеется в виду скорость чтения больших объемов данных, где флешка не дотягивает даже до ЖД, не говоря уже об оперативке!
 
Спасибо большое а то я уже перепугалась)))
 
ReadeBoost очень полезная штука
 
просто нажмите правой кнопкой на ready boost в флеше и нажмите свойства и отключить
 
Форматни флешку и всё.
 
флешка 32гига немогу засунуть на неё фильм 9гиг пишет недостаточно места,что делать?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)