Страницы: 1 2 3 4 След.
Windows Vista SP1 vs XP SP3: тесты игровой производительности
 
ДА, такого я от висты не ожидал!! С SP1 она умудрилась обогнать XP! Благо комп позволяе, перехожу на висту!
 
Кул не зря висту воткнул)))
Я кстать заметил что игры перестали лагать после установки сп1
Майкрасофт стараеться) но лучшеб сразу все норм делали)
 
3 недели как поставил лицензионную Vista,скачал все обновления-столько глюков,что мама не горюй,железо все интеловское,с инетом проблемы,с играми ничего не изменилось,короче фуфло полное,и что характерно не у меня одного,я еще долго держусь
 
Имхо, всё это фигня. В том плане что своими глазами видел разницу между XP SP2 и Vista SP1, которая явно была не в пользу последней. В среднем на висте игры давали как минимум на 10-15 fps меньше. Некоторые "перлы" отличились на висте - выдавали во всех режимах (даже very low) только 10-12 fps, видимо благодаря новому революционному API DX10 =) Тестировал на ноуте с c2d penryn 2,5GHz, 4Gb RAM, 512Mb GF9500M.
 
SP 3 и SP1! Чуствуете разницу!? Так что все еще у Висты впереди. У мня Виста 64 стоит. За почти год 2 раза систему переустанавливал и то по своей вине. Так что насчет (Впрочем, остались еще стабильность, надежность, определенная привычность и т.д.) можно еще поспорить.
 
У меня виста сп1 щас на 2 компе ХР СП3!!! Разница невероятная!!! В пользу ВИСТЫ!!! Виста рулит!!! ХР однозначно устарела...переходим на висту
 
ну, думаю поставлю еще раз и сам проганю все тесты) вот и FarCry2 вышел) вообщем будет интересно...
по прошлым тестам Vista проиграла в CMR DiRt на 15FPS (на XP-67FPS, на Vista-53FPS).. но что будет сейчас?)
 
протестил.. не поверите но Vista быстрее... (тестил на Radeon 4870 с Catalyst 8.10, 4 гб DDR2-800 и C2D E8400)
FarCry2 : XP-38FPS Vista-41FPS
DeadSpace : XP-79FPS Vista-102FPS
бенчмарке Tropics : XP-31FPS Vista-33FPS

думаю на выходных буду переходить на Висту).. как представлю отключение кучи служб так волосы дыбом встают) но ничего))
 
Нет, виста хрень какую свет не видывал, о небывалой скорости говорите, а о совместимости с софтом и железом почему то не вспоминаете.
А самая главная фишка, которую MS расписывала в 2003 как переворот ОС-строении: мгновенный поиск данных на компе, где он; а сколько делалась виста если учитывать что РГ начинает делать следующую ось до выхода предыдущей, то предположу, что виста собирается с 2000 года, столько горбатиься и в итоге прийти к ничтожному результату, да есть над чем задуматься
 
Все мнения основаны лишь на субъективных оценок "на глаз".
[b]Otherwise,[/b] всё что вы написали говорит лишь о вашей некомпетентности в этом вопросе.
[b]Hazar,[/b] а вы обновляли на ХР драйвера на видеокарту?
 
Попробовал Висту, сразу как появилась такая возможность... и ее SP1 тоже. Если бы 5 лет назад, у меня был комп с конфигурацией как теперь, то он бы наверное стоил около 10000$. Только с XP как тогда, так и теперь нет вообще никаких проблем, а Виста - это очередной способ развести людей на более новое, дорогое и быстрое железо, чтобы оно потом работало хотя бы не медленнее, чем то старое на XP! Виста - это куча ненужного фуфла! Например: Какой меломан будет пользовать Windows Media Center? Или зачем такая хуйня, как Windows Sidebar c прибамбасами типа "слайд Шоу" и "биржевая сводка" включена сразу в изначальную установку? Для повышения производительности? Кому нужен этот Windows Aero? Может и красиво, но безтолково же! В остальном - постоянные проблемы с драйверами, кучи всплывающих окон с советами о решениях проблем, которые в результате не решаются. Постоянные требования перезагрузки системы по любому поводу и незамолкающий хруст жесткого диска (по-моему он пилит всегда!). И в заключение: Делать какие-то выводы на основании всяких Benchmarks, которые одна другой противоречят, глупо! Для тех, кто выбрал для себя Висту - трудно признать тот факт, что у XP как минимум на порядок более высокие навигационные возможности, а та куча инноваций, которых ждали и которые получила-таки новая Виста ОС, вернулась назад в намного более стабильную и надежную изначально XP в виде SP3.... До тех пор, пока перестанет выходить последний Update - я про Висту даже думать не хочу! :-)))
 
Цитата
FORSBERG.21 пишет:
Делать какие-то выводы на основании всяких Benchmarks, которые одна другой противоречят, глупо! Для тех, кто выбрал для себя Висту - трудно признать тот факт, что у XP как минимум на порядок более высокие навигационные возможности, а та куча инноваций, которых ждали и которые получила-таки новая Виста ОС, вернулась назад в намного более стабильную и надежную изначально XP в виде SP3.... До тех пор, пока перестанет выходить последний Update - я про Висту даже думать не хочу! :-)))
Я думаю не все так просто.
Все время появлялись и буду появляться новые системы.И не так все радужно в XP,особенно с защитой , да и с использованием памяти не все гладко,и других проблем наверное не мало,о которых мы не знаем.
Пройдет время и мы даже не заметим , как XP умрет ,как это было с Win98.
 
Доброго времени суток!

Для Вас и меня(обычных пользователей) Vista - это куча ненужных наворотов, но она и делалась не для нас ;)
Но и при этом в ней для нас много плюсов:
1) родительский контроль;
2) расширенные media возможности;
3) Windows Aero(кому не нравится, есть стандартный стиль ;)
4) поддержка DirectX10 и DirectX11(многие утверждают что у них на ХР стоит DirectX10, но это БРЕД!!! это я утверждаю как оффициальный представитель Microsoft, т.к. DirectX10 на ядре ХР НИКОГДА не пойдет - это новые технологии);
5) мощьная защита и самовостановление в отличии от Vista(рассписывать не буду сами почитайте);
6) и т.д.

Вывод: Vista - это шаг в будущее, хоть и чуть неудачный, но все же шаг =)... будем ждать Windows Seven!!!

Совет:
1) для игр и домашнего использования Windows Vista Home Premium;
2) для бизнеса заточена Windows Vista Business;
3) если вам в вашей компании необходима как и функциональность Windows Vista Business, так и media способности Windows Vista Home Premium (для презинтаций и т.д.), то закупайте Windows Vista Ultimate, кстати там есть BitLocker;
4) для разработчиков(в компаниях) посоветовал бы закупить Windows Vista Enterprise она позволяет по одной лицензии запустать 4 виртуальных ОС! Здесь тоже присутствует BitLocker!

С уважением Павел.
 
Павел, либо вы руководствуетесь агитацией майкрософта, либо искренне заблуждаетесь.
Цитата
Павел пишет:
1) родительский контроль;
А сами вы ребёнка контролировать не можете? Вы пользовались этой функцией? Если кто-то ей пользовался в серьёз, отзовитесь.
Цитата
Павел пишет:
2) расширенные media возможности;
Чем?! Медиа Центром, жрущем больше, чем 5 "иксовых" дисплеев с КДЕ?
Цитата
Павел пишет:
3) Windows Aero(кому не нравится, есть стандартный стиль ;)
Мдаа.. Это по любому не наворот...
Цитата
Павел пишет:
4) поддержка DirectX10 и DirectX11
Вот тут вы правы. Действительно, OpenGL ещё не способен осуществлять все потребности игро/графической индустрии. То, что DX является сильным (ИМХО, единственным) плюсом пока не оспоримо...
Цитата
Павел пишет:
5) мощьная защита и самовостановление в отличии от Vista(рассписывать не буду сами почитайте);
Может эта "защита" и сильнее чем в ХР, но мощной эту "защиту" у меня язык не поворачивается назвать...
Цитата
Павел пишет:
6) и т.д.
Читай "и всё"

P.S. Я не говорю, какая виста плохая, я лишь критикую человека, который пытается вам навизать эту ОС. За свою критику могу ответить реальными фактами...
 
Вот что интересно. Ведь от новой ОС ожидают лучших результатов, а получается, что только с установкой SP1 Vista догнала XP. И за это предлагают вложить деньги? Сама ОС не хило стоит, железо новое надо, 4 Гб памяти, а то игры не пойдут.... Одни только 2 доп. планки памяти во что обойдутся.
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)