41% Windows 10 TP установлено на настольных ПК

41% тестеров установили предварительную сборку Windows 10 на свои настольные ПК. А вот на планшетах её тестируют всего 2% пользователей.

29.10.2014 11:55
41% Windows 10 TP установлено на настольных ПК

Меньше месяца назад компания Microsoft выпустила предварительную версию новой операционной системы Windows 10, а на днях обновила её, выпустив сборку под номером 9860. Всего за две недели тестовую сборку скачали более миллиона пользователей, причём, большинство тестеров установили её на настольные компьютеры.

Согласно полученным данным, 41% тестеров установили Windows 10 TP build 9860 на свои настольные компьютеры. Ещё 32% тестируют её на ноутбуках. А вот на планшетах тестовую сборку запустили только 2% участников программы Windows Insider. На виртуальной машине тестируют новую ОС 22% пользователей, на моноблоках (всё-в-одном) – 1% участников. Оставшиеся 2% пришлись на долю всех остальных устройств.

Стоит отметить, что предварительная версия Windows 10 предназначена в первую очередь для корпоративных пользователей и IT-специалистов и лишена многих функций, которые будут реализованы в финальной сборке. Выход последней, напомним, запланирован на середину следующего года.

Оцените материал:  
(Голосов: 8, Рейтинг: 3.29)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)