Angry Birds Space бьет все рекорды популярности

Компания Rovio, являющаяся разработчиком Angry Birds, сообщила в Twitter, что ее последняя игра в птичьей серии за первые три дня была скачана более 10 миллионов раз.

29.03.2012 05:16
Angry Birds Space бьет все рекорды популярности

Если скорость скачивания игры сохранится, то Angry Birds Space может стать самым быстро продающимся приложением всех времен.

По подсчетам Trusted Reviews, в первые три дня каждую секунду игра скачивалась 38 раз. В магазине iTunes игра стоит $0,99, тогда как на Android она бесплатна.

Выпуск Angry Birds Space сопровождался огромной маркетинговой кампанией, какая обычно бывает у Голливудских фильмов и дорогих продолжений известных игр. В четверг, в Сиэтле на одной из стен Space Needle была размещена 10-ти метровая Angry Bird, заряженная в еще большую рогатку. Также, по сообщению LA Times, для продвижения новой игры Rovio сотрудничала с Walmart, NASA, T-Mobile, National Geographic и MTV.

Как и в предыдущих играх Angry Birds, птичкам опять предстоит вести опустошительную войну с дьявольскими свинками. Новая игра приносит с собой и ряд новых элементов, которые призваны поддержать к ней интерес. В их число входит гравитационные пояса, влияющие на траекторию птичек в полете и новые птички с различными возможностями.

В настоящее время игра предлагает 60 межзвездных уровней, хотя Rovio обещает регулярно снабжать ее новым контентом.

Теги:  Angry Birds   Rovio
Оцените материал:  
(Голосов: 2, Рейтинг: 3.44)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)