Новый тяжелый рукопашный класс в Mass Effect 3

По данным испанского игрового журнала MarcaPlayer, Шепард в Mass Effect 3 научится использовать новые приемы рукопашного боя, включая удары ногами и руками. Преимущества этих новых рукопашных ударов реализованы в классе Heavy Melee.

16.03.2011 06:14

Шепард может перекатываться, перепрыгивать небольшие ямы и даже искать укрытия, подобно Максу Пейну. Битвы в космосе возможны, но пока не подтверждены. Инженеры могут строить орудийные башни, а оружие получит ряд настроек.

Новые места действия включают Нью-Йорк, Лондон, родную планету Саларианцев, луну Кварианцев и Марс. Разработка каждого нового места действий занимает шесть месяцев, и BioWare начинает тестировать их сразу же после начала работы.

Про-человеческая организация Цербер, выступающая в игре против Шепарда, обладает техническими, атакующими юнитами, и “ниндзя-подобными” ударными частями.

Но Шепард и его команда способны их динамично уничтожать. Так, например, техника Цербера имеет слабую точку (стеклянный кокпит), куда для уничтожения необходимо выстрелить. У других врагов можно отрубать руки, ломать головы и разрушать броню.

Новый тяжелый рукопашный класс в Mass Effect 3

Схватки характеризуются как “более динамичные”, заставляющие геймеров двигаться быстрее. Ритм игры на 10-15 процентов быстрее.

Таинственная раса инопланетных роботов – Жнецы – имеет юнитов различных размеров - от 500-600 метров до 2 километров. Так, например, рост Властелина жнецов – два километра.

Окружения в игре крупнее, чем раньше. Мы увидим гуляющих людей, воюющие корабли и более прорисованную архитектуру. С помощью новых технологий подсветки окружений BioWare пытается добиться фотореализма.

В игру внедрена новая система сканирования, и мы не будем управлять техникой предыдущих игр Mass Effect. Хотя техника в игре все-таки, очевидно, присутствует.

Кроме того, в Mass Effect 3 расширены элементы RPG. Древа уровней теперь будут больше, а возможности прокачки персонажа могут увеличиваться несколько раз.

В игру возвращаются такие персонажи, как Кайден Аленко (Kaidan Alenko), Лиара Т’Сони (Liara T'Soni) и Эшли Уильямс (Ashley Williams). Запланированными напарниками Шепарда для игры являются Гаррус (Garrus), Рекс (Wrex), Мордин (Mordi), Легион (Legion) и Андерсон (Anderson). Но появятся ли они в игре – нам еще предстоит узнать.

Джеймс Сандерс (James Sanders) – возможный отпрыск Кали Сандерс (Kahlee Sanders) из романа Mass Effect – также может присоединиться к вашей команде.

Действие Mass Effect 3 начинается с суда над Шепардом за его действия в ME2 DLC Arrival. Однако в это время на Землю вторгаются Жнецы (Reapers). После чего Шепард убегает на Нормандию, чтобы собрать союзников. Он будет повсюду сражаться с различными воплощениями Жнецов.

Как и Mass Effect 2 на PS3, третья игра серии содержит в себе интерактивный цифровой комикс, который позволит заполнить предыдущую историю и изменить ключевые решения геймера.

В Mass Effect 3 будет присутствовать и таинственный Призрак (The Illusive Man) из Mass Effect 2. Под его руководство Цербер в игре будет пытаться убить Шепарда. Почему вдруг он так поступил – нам еще предстоит увидеть.

Напомню, что Mass Effect 3 выйдет уже 6-го марта 2012 года. Игру одновременно увидят владельцы PC, Xbox 360 и PlayStation 3.

Теги:  Mass Effect 3
Оцените материал:  
(Голосов: 1, Рейтинг: 3.11)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)