Apple советует повременить с установкой Windows Vista

Компания Apple предупредила владельцев айподов и пользователей программы iTunes о возможной несовместимости приложения с новой операционной системой Microsoft Windows Vista.

06.02.2007 16:06

Представители Apple просят пользователей воздержаться от установки Vista, по крайней мере, до тех пор пока не будет выпущена обновленная версия iTunes.

Примечательно, что, по словам разработчиков, iTunes вполне стабильно работает на некоторых системах под управлением Vista, однако достоверно известно о ряде проблем с совместимостью. По-видимому, работоспособность iTunes на ПК с Vista зависит от конфигурации конкретной системы. Apple обещает выпустить обновленную версию программы в течение ближайших недель.

Несовместимость с новой ОС Microsoft, в частности, выражается в невозможности воспроизвести с помощью iTunes музыку или видео, приобретенные в онлайновом магазине iTunes Music Store, а также в ошибках в синхронизации контактов и календаря.

Стоит добавить, что представитель Windows-подразделения Microsoft Адам Андерсон отметил, что трудность в работе с iTunes отнюдь не является причиной для отсрочки установки Vista, однако для устранения ошибок в iTunes в составе самой Microsoft создана специальная рабочая группа. Microsoft работает с огромным количеством разработчиков оборудования и программ для обеспечения совместимости с новой ОС. К началу продаж системы около 5000 продуктов сторонних компаний были успешно протестированы на работоспособность в среде Windows Vista.

Напомним, что продажи "домашних" версий Windows Vista начались в конце января, а корпоративные варианты системы можно приобрести с 30 ноября прошлого года. В Microsoft новую программную платформу называют самой безопасной за всю историю корпорации. В Windows Vista, в частности, встроены средства шифрования данных, двунаправленный брандмауэр и средства обнаружения шпионского ПО.

Одновременно с Windows Vista корпоративные заказчики получили возможность приобрести и новый офисный пакет Office 2007, отличающийся от предыдущих версий полностью переработанным интерфейсом.

Оцените материал:  
(Нет голосов)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)