Apple вернет деньги за покупки детей в App Store

Американское подразделение компании Apple обязуется вернуть деньги тем родителям, чьи дети без ведома взрослых членов семьи скупают игровую валюту, а также виртуальные товары, предназначенные для приложений, сообщает Лента.ру cо ссылкой на издание GigaOM.

27.02.2013 15:34
Apple вернет деньги за покупки детей в App Store

Издание сообщает, что в том случае, если денежные вложения были не большими, компания Apple обещает подарить владельцам аккаунтов кредит, в размере пяти долларов, на приобретение товаров в App Store. Если дети истратили сумму, больше пяти долларов, то компания обязуется вернуть деньги в полном размере. Если ребенок истратил более тридцати долларов, то Apple выплатит компенсацию пострадавшим родителям наличными деньгами.

GigaOM отмечает, что «яблочная» компания запланировала возвращать родителям деньги после того, как в калифорнийский суд был подан соответствующий иск. Данный иск возмущенные родители предъявили в суд в 2011 году. В документе говорится о том, что дети потратили все деньги на покупку приложений для бесплатной игры Tap Fish. Стало известно, что на приобретение виртуальной валюты дети истратили несколько сотен настоящих долларов.

Обеспокоенные родители назвали подобные бесплатные приложение «приманкой» для траты реальных денег. Поскольку в подобном случае нет необходимости во вводе пароля, родители не имеют возможности уследить за тем, сколько денег списывается с их счетов, в то время как дети приобретают необходимые виртуальные приложения для бесплатных игр.

На данный момент неизвестно, поступали ли жалобы подобного рода в компанию Apple из других стран и будут ли возвращены возмущенным родителя их, безвозвратно ушедшие деньги. Как отмечает издание GigaOM, популярная копания намерена начать возвращать деньги обеспокоенным родителям уже в конце текущего года.

Теги:  App Store
Оцените материал:  
(Голосов: 5, Рейтинг: 3.48)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)