ATi выпустит мобильные GPU для Vista

ATI в сотрудничестве с ASUS (в данном случае компания выступает как производитель ноутбуков) намеревается в ближайшем будущем выпустить серию мобильных графических процессоров, специально предназначенных для работы с Windows Vista.

27.12.2006 12:37

В серию будут входить адаптеры Mobility Radeon X1700, X1450 и X1350. Основное требование, предъявляемое к этим видеокартам – способность работать с достаточной скоростью с HD-видео, а также знаменитым интерфейсом Windows Vista Aero.

У ASUS уже имеется опыт сотрудничества в данной области с NVIDIA, результатом которого стал ноутбук AJ8, использующий специально разработанную графику GeForce Go 7700.

Mobility Radeon X1700, X1450 и X1350 будут несколько быстрее своих предшественников, а также более экономичными. Максимально возможное время автономной работы ноутбука достигается как архитектурными усовершенствованиями, так и с использованием ПО Powerplay 6.0 для управления энергопотреблением.

При этом пользователь всегда может сдвинуть баланс мощности и автономной работы в необходимую ему сторону – большая автономность за счёт производительности, или наоборот. Все три видеоадаптера поддерживают технологию ATI Avivo, декодируют видео как с HD-DVD, так и с Blu-ray дисков.

Оцените материал:  
(Нет голосов)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)