Boot Camp теперь официально поддерживает Windows Vista

Владельцы Mac с процессорами Intel теперь могут поставить самую последнюю операционную систему от Microsoft, как на PC. Выпустив новую версию Boot Camp 1.2, Apple добавила поддержку 32-битной версии Windows Vista.

09.04.2007 15:36

Хоть некоторые оптимисты сумели установить Vista на свои Mac Intel, но при этом у них возникли проблемы с загрузкой и не все драйвера работали корректно. Boot Camp 1.2 исправил эти проблемы и добавил полный комплект драйверов: аудио, видео, сетевые адаптеры - все это работает, однако Sudden Motion Sensor, Ambient Light Sensor, и S-Video пока не поддерживается. По этому владельцам MacBook придется ограничить себя, и использовать эти функции в Mac OSX.

Помимо того, что поддерживается только 32-разрядных версия операционной системы, ещё не будет работать несколько дисковая версия Vista. Было несколько неоднозначных сообщений о неудачном обновлении Windows XP до Vista, но Apple ничего не пишет на своих вебсайтах, на эту тему.

Boot Camp 1.2 весит 138MB. Его может свободно скачать любой владелец Mac OSX, версией 10.4.6 или более поздней. Также понадобится 10 Гб свободного места на диске, установочный диск Windows XP и Vista, и яростное стремление увидеть кнопку Пуск на своём LCD.

Оцените материал:  
(Нет голосов)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)