Carbon Design Group - свежий дизайн для "Vista ПК"

Когда в прошлом году перед релизом Windows Vista, Microsoft выпускала комплект “Microsoft industrial design toolkit” адресованный более чем 70 производителям оригинальной комплектации, компания надеялась избавиться от идеологии “бледных коробок” и превратить ПК в объект вожделений.

25.09.2007 19:15

Год спустя печальный факт состоит в том, что большинство ПК сборки OEM партнеров, за небольшим исключением, по-прежнему громоздкие ящики с многочисленными наклейками и проводами.

Неплохо получилось отойти от “бледной” идеологии  дизайнерской компании Carbon Design Group, которая работала над многими проектами Microsoft, включая контроллер для игровой консоли X360, гоночный руль, LifeCam, Laser Desktop 6000 и Windows Home Server. Еще один совместный проект - “Vista PC“. Подборка из нескольких снимков ниже отлично демонстрирует компьютеры “поколения Vista” в понимании компаний Carbon и Microsoft.

Carbon Design Group

С выпуском Windows Vista, Microsoft начала беспрецедентную инициативу, охватывающую всю индустрию комплектующих, и предприняла попытку сблизить как никогда ранее дизайн оборудования и ПО. Стратегия дизайна опиралась на набор Industrial Design Toolkit, который содержал все компоненты дизайна и спецификации для создания отчетливых образов при помощи цвета, материала, шрифтов и конструктива в духе Windows Vista.

Carbon Design Group

Microsoft привлекла дизайнерскую и техническую команду компании Carbon для создания флагманского концепта ПК, в целях продвижения Industrial Design Toolkit. Дизайн “ПК Vista”, эффектно выполненный в стиле Vista, подчеркивает двойственность ПК: с одной стороны это средство для эффективной работы, с другой – устройство для развлечений. Концепт должен продемонстрировать индустрии направление движения по созданию ПК следующего поколения.

Carbon Design Group

Трудно не сказать о том, что дизайн напоминает новый iMac и Mighty Mouse, представленные Apple еще в 2006 году. Гибридная беспроводная мышь, безусловно, смотрится выигрышно, чего нельзя сказать о клавиатуре, сделанной из нержавеющей стали.

Carbon Design Group

Оцените материал:  
(Нет голосов)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)