Что представляет собой firewall для Microsoft Vista

В то время как поставщики ПО, и в частности Windows Vista, говорят о потрясающей системе безопасности ОС, включающей в себя поддержку средств AntiSpyware и AntiVirus и т.д., на самом деле за всем этим стоит то, что все эти средства способны существенно замедлить систему.

15.05.2006 14:29

При разработке возможностей использования локальных сетей и обеспечения безопасности этих сетей, компания Microsoft почти не уделяла внимания возможностям оборудования, которому придется работать с новыми технологиями обеспечения безопасности ОС Windows Vista.

Такие платы как Intel Bensley и Nvidia Nforce имеют поддержку технологии TCP/IP Оffload Еngine и способны понизить потребление энергии процессором на 30%, а иногда и на 40%. Но, без поддержки технологии Offload Engine, потребление энергии процессором остается на довольно высоком уровне, и пользователю приходится платить за используемое ПО и повышенный расход электроэнергии, поскольку процессор не способен снижать энергопотребление, используя технологии Cool'n'Quiet и SpeedStep.

Разумеется, из ситуации есть выход. Используйте firewall’ы сторонних разработчиков, которые поддерживают улучшенные сетевые возможности, тогда вы сможете просто не пользоваться неполноценным  firewall’ом Windows Vista.

На этом фоне заявление компании Symantec о ее стремлении составить конкуренцию Microsoft, выглядит весьма перспективным. Поскольку при данном положении вещей, продукция Symantec может легко превзойти аналоги Microsoft.

Теги:  Microsoft
Оцените материал:  
(Голосов: 1, Рейтинг: 3.2)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)