Crysis Warhead: DirectX 10 против DirectX 9

Несколько дней назад вышла игра Crysis Warhead, и кое-кто не стал упускать это событие из виду и зря терять время. Так, наши коллеги из PCGamesHardware.com уже приобрели себе новинку и сделали несколько сравнений “DX10 vs. DX9” при различных параметрах детализации.

24.09.2008 00:09

Несколько дней назад вышла игра Crysis Warhead, и кое-кто не стал упускать это событие из виду и зря терять время. Так, наши коллеги из PCGamesHardware.com уже приобрели себе новинку и сделали несколько сравнений “DX10 vs. DX9” при различных параметрах детализации. 

Полученные различия в четкости и деталях очевидны, DirectX 10 имеет явные преимущества. Впрочем, для того чтобы ощутить эти преимущества “в живую” на своем компьютере, вам придется приобрести себе какую-либо DX10 карту. Благо, что сейчас эти карты довольно дешевы, и вы можете даже поискать их описания на нашем сайте.

Что же касается других аспектов игры Crysis Warhead, то, по сравнению с Crysis и сообщению тестеров, в ней очень многое улучшено и лишь некоторые элементы стали хуже. Игра невероятно многообещающая с точки зрения геймплея (хотя и весьма короткая – ее прохождение занимает около четырех часов), аудио и визуальных качеств. Хотя в локализованной германской версии новинки корейские солдаты почему-то говорят по… немецки, видимо в процессе обучения они проходили соответствующий курс германского языка. Впрочем, скорее всего, это особенность конкретной локализации и остальные пользователи с этим не столкнуться. Зато все игроки смогут вычислять положение врага по звукам шагов и техники, естественно при наличии должного звукового оборудования. Очень впечатляют звуки самолета, кружащего над головой, а путешествие через минное поле буквально отправляет сердце в пятки. В общем, обо всем не расскажешь – поиграйте и поймете все сами.

С точки зрения технических вопросов, Crysis Warhead, как и свой предшественник, осталась весьма требовательной. Без мощного двухядерного процессора соваться в нее и не стоит – игра начнет подтормаживать на очередной порции врагов. И хотя наличие большего количества ядер не дает сколько-нибудь заметных преимуществ, одноядерные процессоры с такой работой не справятся.

Высокие требования предъявляются и к системной памяти. По сообщения тестеров, если у вас всего 2ГБ памяти, то поиграть в Crysis Warhead возможно только под XP. Под Vista картинка начнет подтормаживать и замирать. Лучше если у вас будет хотя бы 4ГБ оперативной памяти.

Самые же высокие требования предъявляются к видеокартам. Лучше если у вас будет что-либо типа GTX 260 или HD 4870, хуже, если 9800 GTX+ или HD 4850. А на всем, что ниже 8800 GT и вообще не стоит пытаться поиграть.

Так что, как говорится, делайте выводы. Полные же сравнения DX10 vs. DX9 можно просмотреть здесь. Если на какой-либо страничке вы увидите всего лишь одну картинку, то просто наведите на нее курсор мыши и будете приятно удивлены. Удачи!

Теги:  Crysis Warhead   Crytek   DirectX 10
Оцените материал:  
(Голосов: 9, Рейтинг: 3.49)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)