Дата выхода Windows 10 объявлена официально

Компания Microsoft сообщила, что финальная версия Windows 10 будет выпущена 29 июля этого года. Пользователи Windows 7 и 8.1 смогут обновиться на неё бесплатно в течение года.

01.06.2015 13:41
Дата выхода Windows 10 объявлена официально

Таким образом, операционная система выйдет в свет через три года после релиза провальной Windows 8, которая не снискала популярности у пользователей и провалила продажи. Новая ОС будет доступна в 190 странах, включая Россию (заработает ли к этому моменту в нашей стране голосовой ассистент Cortana, пока не ясно).

Что касается розничной цены на Windows 10, то она тоже была объявлена. Бесплатно новую операционную систему получат владельцы Windows 7 и 8.1: они смогут перейти на "десятку" бесплатно в течение первого года после её выхода (с процессом обновления можно ознакомиться здесь). Цена обычной версии Home составит $119, а профессиональная лицензия обойдётся в $199 (подробнее о ценах).

Новая система будет единой для ПК, планшетов, смартфонов и игровой консоли Xbox One, но дата выхода 29 июля актуальна только для ПК версии - для остальных устройств Microsoft выпустит систему чуть позже в этом году.

Среди новых возможностей Windows 10 выделяется вернувшееся и значительно доработаное меню «Пуск», голосовой помощник Cortana, новый браузер Microsoft Edge, новый центр уведомлений, поддержка виртуальных рабочих столов, и многие другие функции.

Мы следим за разработкой новой ОС с самого начала. Подробно с её особенностями и возможностями вы можете знакомиться в соответствующем разделе нашего сайта. Узнать, что из себя представляет Windows 10 в данный момент можно в обзоре самой последней на данный момент тестовой версии операционной системы Insider Preview build 10130.

Если вы хотите самостоятельно скачать и установить новинку, добро пожаловать в программу Windows Insider (актуальна ссылка на загрузку "десятки" здесь). Она бесплатна для всех желающих протестировать новую ОС. Именно благодаря отзывам тестеров, у разработчиков получается действительно интересный и современный продукт.

Оцените материал:  
(Голосов: 4, Рейтинг: 3.66)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)