Dell начинает отгрузку устройств на Windows 10

Так как официальный запуск Windows 10 состоится уже завтра, восторг фанатов, технических энтузиастов и инсайдеров достигает своего пика. И компания Dell заверила, что «более 200 устройств на Windows 10» уже готовы к продаже.

28.07.2015 21:24,
Dell начинает отгрузку устройств на Windows 10

Microsoft подтвердила, что пользователи смогут не только обновиться на Windows 10 с Windows 7 и 8, но и приобрести компьютеры с новой операционной системой, предустановленной на момент запуска.

Конкуренция между компаниями, которые занимаются продажей нового аппаратного обеспечения, возросла в десяток раз. Компания Dell заявила, что 28 июля начнет отгружать ПК с предустановленной Windows 10, за день до официального релиза ОС. Она подмечает, что устройства будут поступать покупателям на следующий рабочий день.

По сообщениям компании около 70 конфигураций ноутбуков, устройств 2 в 1, все в одном и ПК будут доступны на их сайте. Кроме того, компьютеры Dell (51 вариант) с Windows 10 с завтрашнего дня появятся у ведущих розничных торговых фирм вроде Best Buy, Microcenter и Staples в США. Клиенты в Бразилии и Китае, также как и пользователи в Великобритании, получат новые устройства Dell в октябре.

Еще Dell заявила, что начала работать над новыми ключевыми особенностями Windows вместе с Microsoft в 2013 году, чтобы спроектировать наиболее подходящие устройства для использования всего потенциала ОС. В ПК установлены камеры Intel RealSense 3D, чтобы расширить возможности Windows Hello; пользователи смогут воспользоваться преимуществами нового электронного помощника, Cortana, и насладиться всем медиабогатством Windows 10 с помощью технологии Dell's Waves MaxxAudio. Компьютеры Dell также оптимизированы для использования одной из самых ожидаемых особенностей новой ОС — Continuum.

Вместе с тем компания пытается обеспечить коммерческие устройства на Windows 10 некоторыми из самых продвинутых систем защиты с помощью Dell Data Protection, улучшенным шифрованием, аутентификацией и технологиями по борьбе с вредоносным кодом. Dell Client Command Suite будет также доступен для этих устройств, чтобы сократить время на запуск и мониторинг обновлений системы. Помимо остального Dell обеспечивает поддержку своих клиентов онлайн и по телефону.

Чтобы отпраздновать официальный запуск Windows 10, Dell и Microsoft организуют событие DellLounge, которое будет проходить в Гранд Парке, Чикаго, с 30 июля по 2 августа. Новые особенности ОС будут освещаться в развлекательной программе с участием Морган Пейдж, А-Trak, Residual Kid, Jack and Jack, Махогани Фокс и других. Еще будут запланированные демонстрации от организаций вроде Goodwill Industries и Girl Scouts.

Оцените материал:  
(Голосов: 2, Рейтинг: 3.44)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)