Для работы с Windows Server 2008 может понадобиться Vista

По словам одного из аналитиков компании Gartner, компаниям, занимающимся установкой Windows Server 2008, возможно понадобится закупить дополнительной программное обеспечение от Microsoft (например, Windows Vista), чтобы воспользоваться более продвинутыми свойствами системы.

12.11.2007 13:37

Джон Энк (John Enck), руководитель отдела исследований Gartner, заявил, что при использовании ОС компании должны осознавать, что  установка Windows Server 2008 может оказать влияние на последующую возможность выбора приложений программного обеспечения.

"Сочетание Windows Vista и Windows Server 2008 в едином окружении укрепит сетевую работу в протоколе связи между компьютерами, защиту сетевого доступа и административную политику, а также качество установок услуг. И все же, Windows Server обеспечивает своего рода 'противовес', влияющий на выбор других продуктов", – высказался Энк.
 
По его словам, компании, использующие существующие комбинации приложений Microsoft, могут прийти к выводу, что это подводит их к переходу на Windows Server 2008.

"Организация, запускающая Exchange (обмен), увидит, что может управлять Active Directory, требующейся для Exchange, и поэтому принимает решение о дальнейшем использовании технологии Windows Server. Мы видели, как запускается SQL Server и прием диска Sharepoint в Windows Server".

Энк сказал, что переход от Windows Server 2003 к Windows Server 2008 не станет таким проблематичным, как переход от NT4 к Windows Server 2000, поскольку все улучшения имеют "низкий уровень".

Наибольшей сложностью при переходе на Windows Server 2008 станет определение того, смогут ли 32-битные приложения работать в среде 64-битной ОС.

"Большинство, хотя и не все, 32-битные приложения будут работать в среде 64-битной ОС. Gartner дает оптимистический прогноз для компаний, которые не в состоянии точно определить или проверить окружение для своих приложений, чтобы продолжать использовать 32-битную версию Windows Server, пока не сопоставят приложения, работающие в 64-битной среде", – сказал Энк.

Теги:  Windows Server 2008
Оцените материал:  
(Голосов: 1, Рейтинг: 3.3)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)