Eidos Montreal подтверждает разработку Thief 4

Президент компании Eidos Montreal Стефан ДэАстоус (Stéphane D'Astous) подтвердил, что в настоящее время его студия работает над четвертой игрой известной серии Thief.

19.05.2009 20:27

Изначально разработанная легендарной студией Looking Glass Studios, серия Thief считается прародителем жанра стелс-экшен. Первая игра этой серии была выпущена еще в 1998 году, и тогда она получила шумное одобрение критики. Уже позже вышедшее продолжение игры укрепило ее позиции, однако третья игра серии не была особенно популярной.

И вот главный менеджер Eidos Montreal официально подтвердил, что его студия работает над Thief 4. По его словам концепция игры разрабатывалась пять или шесть месяцев, а примерно две недели назад в Монреале с ней была ознакомлена команда разработчиков. “Мы хотим привлечь интерес к игре”, заявил ДэАстоус, подчеркнув, что команда собирается работать над классической игрой, к которым он отнес первые две игры серии.

“Классическая игра остается классикой. Для сравнения, хороший фильм – даже если он вышел двадцать лет назад – остается хороший фильмом. Как, например, «2001» или, скажем, «Бегущий по лезвию». Эти фильмы были созданы десятки лет назад, однако они все еще очень хорошо сделаны и очень качественны”, заявил ДэАстоус, сделав упор на то, что хочет разработать игру, которая также будет хорошей очень долгое время. “Персонажи очень важны, история очень важна, все это мы понимаем, и хорошая игра остается хорошей, если она сделана соответственно”, продолжил он.

На вопрос о геймплее игры, ДэАстоус отвечать отказался, заявив, что пока он не может раскрывать слишком многого. Впрочем, в ходе своих следующих интервью ДэАстоус все-таки пообещал рассказать об игре поподробнее. “Параметры, персонажи, история и возможности – все, что касается действительного контента игры, мы пока обсуждать не можем. Все что я могу сказать это, что игроки будут очень удивлены и впечатлены”, добавил ДэАстоус, заявив, что в игру они собираются привнести инновации, оригинальность, обновленный вид и подход.

Eidos Montreal подтверждает разработку Thief 4

Не смог ДэАстоус ответить и на вопрос о том, на каких платформах стоит ожидать игру. Пока руководитель разработки заявил, что с быстро развивающимся миром оборудования за время разработки может многое произойти. Также не было сказано ни слова о том, когда ожидать игру на полках магазинов. Хотя, с другой стороны, ДэАстоус пообещал, что уже в этом году появится новая информация об игре.

Напомню, что это не первая попытка возродить разработку Thief 4. Предыдущая попытка должна была вывести Гаррета на более современный уровень, а сама игра по слухам должна была стать очень похожей на Mirror's Edge. К сожалению, этот проект никогда не имел под собой реальной почвы и возможно лишь компании Eidos удастся обновить игру.

Теги:  Thief 4
Оцените материал:  
(Нет голосов)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)