Ferrari представит самый реалистичный симулятор вождения

Ежегодно команды формулы 1 тратят десятки миллионов долларов на аэротрубы, суперкомпьютеры и симуляторы с целью улучшения возможностей машин, компонентов двигателя и, конечно же, самых пилотов. Вот и этот раз команда Ferrari решила занять лидирующую позицию, заказав построение самого реалистичного симулятора вождения в истории формулы один.

29.08.2008 11:43

Ежегодно команды формулы 1 тратят десятки миллионов долларов на аэротрубы, суперкомпьютеры и симуляторы с целью улучшения возможностей машин, компонентов двигателя и, конечно же, самих пилотов. В этом плане команда Ferrari всегда была впереди своих конкурентов, работая с новейшими технологиями или являясь, что называется, пионером этих технологий. Вот и этот раз команда Ferrari решила занять лидирующую позицию, заказав построение самого реалистичного симулятора вождения в истории формулы один.

В этом команде Ferrari должна помочь некая американская компания Moog, ранее которая обычно работала с оборонной и авиакосмической промышленностями и строила различные самолеты, космические аппараты, оружие и системы наведения ракет, впрочем, как и симуляторы. В настоящий же момент Moog разрабатывает симулятор “следующего поколения”, который будет установлен в новых зданиях штаб-квартиры Ferrari в Маранелло. Для этой системы будет использовано новое специализированное оборудование от AMD-ATI.

Обе “компании” – и Moog и Ferrari – уже подтвердили, что соглашение между ними уже достигнуто и даже подписано. В коротком заявлении представитель Ferrari Марко Фаинелло (Marco Fainello) сказал, что “Динамичный симулятор вождения является новым шагом в разработке виртуальных тестов, которые дадут водителям правдивое ощущение реального окружения и прямой реакции на их действия”. В то же время не все пилоты Ferrari разделили мнение Фаинелло. Так, Филипп Масса (Felipe Massa) приветствовал этот симулятор, а действующий чемпион мира Кими Райконен (Kimi Raikkonen) был полон скептицизма и заявил, что “Чтобы быть честным, это то, что мне не нравится. Я всегда был способен очень быстро изучать новые гоночные трэки”. И, тем не менее, нравится это Райконену или нет, а симулятор должен появиться уже в 2009 году.

Теги:  Ferrari
Оцените материал:  
(Голосов: 1, Рейтинг: 3.3)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)