GeForce 8800 получили официальные драйверы для Vista

NVIDIA выпустила первую серию драйверов для Windows Vista, получивших сертификацию Microsoft WHQL (Windows Hardware Quality Lab) и предназначенных в том числе для видеокарт серии 8800.

22.02.2007 13:14

До этого момента владельцы GeForce данной серии довольствовались лишь бета-версиями драйверов.  

Новые драйверы ForceWare версии 100.65 поддерживают Microsoft DirectX 10 API (Application Programming Interface) только на отдельных видеокартах, системы SLI получат эту функцию в ближайшее время. Пока владельцам пары видеокарт серии 8800 придется воспользоваться ресурсами DirectX 9 или OpenGL. GeForce шестой и седьмой серии снова остаются в стороне. В последующих релизах NVIDIA обещает предоставить поддержку DirectX 9 и OpenGL для этих видеокарт.

ForceWare 100.65  все же является несколько "сырым" продуктом, к примеру пользователями были выявлены некоторые проблемы в работе с интерфейсом HDMI (High-Definition Multimedia Interface), который используется при воспроизведении видеоданных высокого разрешения (HD DVD и Blu-ray диски). Отмечены "битые" пиксели при просмотре, проблемы с качеством картинки и отсутствие поддержки звуковых систем 5.1 – только стерео.

В то же время NVIDIA заявляет о "полнофункциональной поддержке HDMI". Драйверы NVIDIA ForceWare 100.65 доступны для 32 и 64-битных версий Vista.

Оцените материал:  
(Нет голосов)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)