Гибридные жесткие диски ускорят Vista

Со времени анонса долгожданной ОС Vista прошло уже достаточно времени, однако компания Samsung все еще нацелена на покорение показателей ресурсоемкости «операционки» от Microsoft.

19.03.2007 11:04

Как известно, Samsung представила 2,5-дюймовое устройство НЖМД, объемом 80-160 Гб с набором флэш-памяти. Однако нужно отметить, что сотрудники Samsung еще в 2003 году начали сотрудничать с Microsoft для создания оптимального устройства, которое выделится среди когорты немного устаревших аналогов отличными показателями скорости и энергопотребления, заточенными именно под Vista (к примеру, банальная процедура загрузки ОС).

Учитывая данные, что энергозависимость новых устройств упала на 70%-90%, гибридный НЖМД, используемый в ноутбуке, позволит сэкономить до 30 минут работы аккумулятора.

Неоспоримый факт в пользу таких жестких дисков – возросшая «ударопрочность», что решает извечную проблемы хрупкости устройств прошлого поколения, и избавляет от беспокойства потерять массивы очень важной информации в случае падения «винта» на пол.

Компания Microsoft заинтересовалась накопителями такого типа на этапе начальной разработки Vista, когда ОС еще называлась Longhorn. Разработчики заявили, что с нетерпением ждут перехода пользовательских и серверных платформ на гибридные НЖМД уже в ближайшем будущем. Более того, инженерные работы в этой сфере также ведет компания Seagate.

Оцените материал:  
(Нет голосов)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)