Google Chrome 17 стал еще быстрее и безопаснее

Поддерживая быстрый цикл разработки браузера, компания Google выпустила 17-ую стабильную версию своего браузера Chrome. Как и большинство обновлений браузеров, новый Chrome 17 обещает большую скорость и улучшенную безопасность.

10.02.2012 15:33

Последний стабильный билд браузера вышел в свет всего лишь через два месяца после выпуска Chrome 16, спустя месяц после появления Chrome 17 Beta и через день после выпуска Chrome для Android.

Трудно поверить, что Chrome может быть еще быстрее, но, по словам Google, с новой возможностью браузера вы будете видеть нужные странички раньше, чем сейчас. Браузер теперь умеет начинать загрузку часто посещаемых страничек еще раньше, чем вы закончите набирать их URL в Omnibox.

К слову, проведя тестирование на дюжине сайтов, эффект ускорения загрузки был замечен лишь на YouTube. Хотя, возможно, я слишком быстро ввожу адреса или ускорению мешает что-либо другое. Даже для часто посещаемых мною сайтов, вроде winline.ru, мне приходилось ждать их полного появления на экране. Хотя, возможно, у вас результаты будут другими.

Google Chrome 17 стал еще быстрее и безопаснее

Помимо улучшенной скорости, Chrome 17 также несет с собой новую приятную возможность безопасности. Раньше, в начале скачивания файлов Google проверял их по своему черному списку, который обновляется по мере индексирования поисковым гигантом Сети. Теперь эта возможность выведена на новый уровень, обеспечивая дополнительную проверку файлов.

При попытке скачать установочный файл (EXE или MSI), который не значится в белом списке, Google анализирует его репутацию по другим файлам от того же издателя и с того же сайта. Подозрительные файлы будут помечаться, и если эти файлы, скорее всего, вредоносны – то пользователь будет получать предупреждение.

Скачать Chrome 17 можно отсюда или через сам браузер.

Оцените материал:  
(Голосов: 6, Рейтинг: 3.27)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)