Google X представила секретный Project Glass

Все мы видели, что происходит, когда технология становится портативной, и какое влияние она начинает оказывать на то, что нас окружает. Но что было бы, если бы ваш смартфон заменили очками или парой контактных линз?

06.04.2012 11:10
Google X представила секретный Project Glass

Project Glass - это проект мистического научно-исследовательского подразделения Google, Google X. Данный проект призван дополнить вашу жизнь с помощью слоя визуальных индикаторов, накладывающихся непосредственно на поле вашего зрения.

Аппарат, похожий на маску (визор), позволил бы вам оставаться на связи с друзьями, предоставлял бы вам данные о вашем окружении и потенциально делал бы все то, что делают смартфоны, но только сразу. Данный слой находился бы перед вашими глазами за счет некого устройства, вроде визора или контактных линз, сообщая вам о событиях, показывая карты, выводя сообщения и т.п.

Обычно такие проекты скрываются за семью печатями и хранятся в строжайшей тайне. Однако поисковый гигант желает, чтобы публика подсказала ему, чего от этой технологии хотели бы люди.

Поделиться своими идеями с Google, как и услышать идеи самого разработчика можно на страничке проекта в Google+.

Теги:  Project Glass   Google X
Оцените материал:  
(Голосов: 3, Рейтинг: 3.25)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)