Google Chrome 2.0 получает ускорение и новые возможности

Производительность JavaScript является одним из основных полей боев в войне веб-браузеров, и компания Google, кажется, не собирается уступать здесь своим конкурентам. Более того, компании удалось увеличить производительность своего Chrome на 30%.

27.05.2009 12:22

Несколько дней назад в сообщении на официальном блоге Google, компания заявила, что производительность последнего билда открытого браузера Chrome на “тяжелых” страницах JavaScript увеличена на немаловажные 30 процентов. Так, в тесте V8 Benchmark Suite новый браузер набрал 2174 очка, тогда как более старый билд браузера получил лишь 1645 очков.

Google Chrome 2.0 получает ускорение и новые возможности

Более того, в начале этого года браузер занял первое место в тесте SunSpider, обойдя и Firefox 3.1b1 и Opera 10.00 alpha и IE8 RC1.

 Google Chrome 2.0 получает ускорение и новые возможности

Надо сказать, что производительность не стала единственным улучшением нового Chrome. Команда разработчиков также добавила в браузер автозаполнение форм, полноэкранный режим, переход в который происходит по пункту меню “Инструменты” либо по клавише F11, и способность легкого удаления миниатюр со страницы новой вкладки (в частности можно удалить миниатюры сайтов, о посещении которых вы не хотите, чтобы знали другие). Также в программе было исправлено около 300 ошибок.

Скачать новый Chrome 2.0 можно отсюда. Посмотреть работу новых возможностей Chrome в онлайновом видео можно ниже:

Теги:  Google Chrome
Оцените материал:  
(Нет голосов)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)