Google Desktop 5 готовится к работе с Windows Vista

Google выпустила бета-версию пятого обновления приложения Desktop, включающего инструмент поиска по компьютеру, отдельную панель и Google Gadgets - набор миниатюрных приложений, предоставляющий на данный момент более нескольких тысяч гаджетов различных тематик.

09.03.2007 10:09

Основным нововведением в очередной версии Desktop является совместимость с Vista и переработка внешнего вида приложения, которое теперь органично сочетается с общим стилем системы Microsoft. Среди других функций Desktop –возможность предварительного просмотра документов по результатам поиска без необходимости их открытия.

Google Desktop 5 готовится к работе с Windows Vista

Улучшению также подверглась безопасность, теперь для пользователя будет выводиться окно с предупреждением при попытке открыть зараженный объект. Были устранены уязвимости, позволявшие получать удаленный контроль над компьютером. Однако основное внимание все же было уделено виджетам компонента Desktop Sidebar.

Многие из них были переделаны специально под Vista и получили возможгность "хамелеона" – изменять свой цвет в соответствии с цветовой гаммой рабочего стола, что делает их полноценно интегрированными в рабочую среду пользователя.

Оцените материал:  
(Нет голосов)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)