Google добавила сортировку в сервис картинок

Компания Google добавила возможность сортировки в свой сервис изображений – Google Images. Цель этого добавления в том, чтобы упростить поиск изображений, даже если пользователь не знает точно, что ему надо.

13.05.2011 16:38

По словам Google, сортировка придет почти на все языки и домены компании уже на следующей неделе. Google уже некоторое время тестирует эту возможность, и теперь она, наконец-то, готова к публичному использованию.

Новая возможность не избавляет пользователя от необходимости ввода запроса. Однако включение сортировки (ссылка сортировки по теме слева на панели) позволит увидеть ряды схожих по тематике картинок, что упрощает поиск нужной.

К слову, для сортировки изображений Google использует алгоритмы выявления схожестей между картинками с Веб, вроде значений пикселей и семантических связей. Обрабатывая большие массивы таких данных, Google группирует изображения. Если вы помните такие возможности, как Google Similar Images и Google Image Swirl, то вы можете считать текущую сортировку – их наследницей. Ведь она использует туже технологию.

Оцените материал:  
(Нет голосов)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)