Google использует Chrome для реформирования медленных сайтов

Компания Google планирует использовать свой Chrome в качестве инструмента для реформирования и ускорения Веб. Для этого компания уже начала встраивать в свой браузер Chrome поддержку технологии False Start, что позволит снизить задержки при передаче данных.

05.10.2010 15:05

Технология False Start потенциально может сократить общение браузера с сервером при установлении шифрованного соединения. Это позволяет значительно сэкономить время. Например, в пределах США сокращение составляет 7 сотых секунды, тогда как между Калифорнией и Европой оно уже составляет 1,5 секунды.

Более того, в отличие от многих улучшений протоколов, False Start не требует изменений на обеих сторонах сетевого соединения. Необходимо изменить лишь браузер. И Google уже занимается внедрением этих изменений.

Google использует Chrome для реформирования медленных сайтов

В целом, это позволит несколько ускорить работу Веб с Chrome. C другой стороны, следует учитывать одно несколько неприятное обстоятельство. По словам Адама Ленгли (Adam Langley), одного из авторов False Start, их технология вызовет проблемы с примерно 0,05 процентами веб-сайтов в Интернет. В целом, проблемных сайтов совсем не много. По сентябрьским данным NetCraft, в сети сейчас существует 227 миллионов веб-сайтов. Из них лишь 114,000 могут сбоить с False Start.

Впрочем, пользователей Chrome это не должно беспокоить вовсе. Google планирует создать специальный “черный список” сайтов, которые не работают с False Start. Попадая на сайт из этого списка, Chrome будет отключать ускорение False Start. При этом Google попытается убедить владельцев таких сайтов проапгрейдить их.

И хотя внедрение “черного списка” как и его поддержка потребует от Google некоторых усилий, компания считает, что это ей по плечу. По крайней мере, команда разработчиков Chrome считает, что справится с задачей.

Теги:  Google Chrome
Оцените материал:  
(Голосов: 1, Рейтинг: 3.3)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)