Google открывает выставку Web Lab в Музее Науки

Компания Google решала показать возможности Интернета в реальном, физическом мире. Для этого поисковый гигант открыл в лондонском Музее Науки (Science Museum) новую выставку с пятью различными физическими установками.

23.07.2012 15:44
Google открывает выставку Web Lab в Музее Науки

В пятерку вошли Универсальный оркестр (Universal Orchestra), Трассировщик данных (Data Tracer), Скетчботы (Sketchbots), Телепортер (Teleporter) и Лабораторный Исследователь (Lab Tag Explorer).

Все эти установки доступны как посетителям Музея Науки, так и пользователям Интернета. Так, например, Универсальный оркестр позволяет создавать реальную музыку совместно с другими людьми по всему миру, проигрывать которую будут роботы в музее.

Скетчботы позволяют нарисовать ваш портрет на песке. Трассировщик данных позволяет проследить данные по Интернету, а Телепортер позволяет мгновенно перемещаться по миру. Пока выставка носит бета-характер, и поэтому в ее работе могут возникать перебои.

Со слов менеджера по маркетингу продуктов Chrome Джейми Голдстейна (Jayme Goldstein), со временем выставка выйдет из бета-стадии, будет подстроена и модифицирована. Не ясно, впрочем, появятся ли на ней другие установки или нет.

Посетить выставку можно будет до лета 2013 года. В онлайне ее можно просмотреть здесь: www.chromeweblab.com.

Оцените материал:  
(Голосов: 1, Рейтинг: 3.3)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)