Google разрешила пользователям менять аккаунты Google+

Вскоре после представления сервиса Google+, компания Google пообещала выпустить специальный инструмент, который бы позволил пользователям Google+ мигрировать с одного аккаунта на другой.

16.07.2012 23:53
Google разрешила пользователям менять аккаунты Google+

И вот, по прошествии нескольких месяцев, поисковый гигант частично выполнил свое обещание, выпустив инструмент Google Takeout.

С помощью Google Takeout, пользователи Google могут скачивать свои данные с ряда различных сервисов (что будет полезно, если вы решите покинуть Google). В числе опций значится и передача связей Google+ на другой аккаунт.

И хотя программа действительно передает с одного аккаунта на другой ваше окружение и друзей, она обладает рядом досадных ограничений. В частности, она не умеет осуществлять миграцию контента. Да-да, посты и другой контент не передаются.

По словам Google, в настоящее время Google Takeout помогает вам передать свои социальные связи с одного профиля в другой. Иными словами – программа передает лишь друзей, последователей, настройки вашего окружения и даже список заблокированных людей и страниц.

Вы думаете, Google вскоре добавит возможность миграции и контента? Тогда, я вас огорчу. Со слов поискового гиганта, он пока не планирует поддерживать передачу созданного вами контента с одного аккаунта на другой.

Таким образом, комментарии, медиа-контент и т.п. не передаются. Однако фотографии, закачанные на Google+, присутствуют и на Picasa – в онлайновом альбоме от Google. И хотя с миграцией фотографий Google Takeout вам не поможет, программа поможет вам передать свои данные с одного аккаунта Picasa на другой. Некоторым пользователям Google+ это может показаться полезным.

Передачи имеют семидневный период ожидания, занимают 2-3 дня на осуществление и могут использоваться лишь раз в 6 месяцев. В ходе передачи, пользователи Google+ будут ограничены в своих правах и возможностях.

Теги:  Google Plus
Оцените материал:  
(Голосов: 1, Рейтинг: 3.3)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)