Google пытается улучшить продажи Chromebook

Компания Google, кажется, решилась улучшить продажи ноутбуков на базе своей Chrome OS. Для этого она даже наняла специальных людей, названных “Специалистами Chrome”, и озадачила их продажами ее ноутбуков в магазинах.

10.07.2012 11:39
Google пытается улучшить продажи Chromebook

По сообщению Business Insider, нанятые люди будут работать в 100 магазинах Best Buy в США. Там они будут находиться в специальных “Chrome-зонах”, где и будут продавать хромбуки. Сколько всего “специалистов” было нанято - не сообщается.

Напомню, что Chrome OS вышла в 2011 году. Тогда же вышли и первые ноутбуки Chromebook. Выпущены они были такими компаниями, как Samsung. Однако, значительного влияния на рынок лэптопов этим компьютерам пока оказать не удалось, в частности потому, что для работы многих приложений они требуют наличия постоянного подключения к Интернету.

В мае поисковый гигант анонсировал новую версию своей Chrome OS, как и новые продукты на ее основе. Также вскоре компания добавит на Chrome больше оффлайновых возможностей. Вопрос лишь в том, заинтересует ли это людей.

Теги:  Chromebook   Google
Оцените материал:  
(Голосов: 1, Рейтинг: 2.93)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)