Первые приложения Android портированы на Chrome OS

На Chrome OS были портированы несколько популярных мобильных приложений для Android-устройств. Скачать их можно уже сейчас в онлайн-магазине приложений Chrome Web Store.

13.09.2014 19:03
Первые приложения Android портированы на Chrome OS

Ещё в июне в рамках ежегодной конференции Google I/O интернет-гигант официально объявил о том, что планирует добавить возможность запуска Android-приложений на хромбуках. И сегодня наши коллеги из The Next Web подтвердили, что первые Android-программы для Chrome OS уже доступны для загрузки.

Безболезненно на Chrome OS были портированы четыре Android-приложения: Duolingo, Evernote, Sight Words и Vine. В ближайшем будущем количество приложений обещают увеличить. Для этого Google сейчас работает с группой Android-разработчиков.

Перенос Android-приложений на хромбуки является важным шагом для Google. Это позволит привлечь внимание сотни миллионов пользователей к доступным ноутбукам на облачной платформе Chrome OS.

Журналистам удалось связаться с официальным представителем интернет-корпорации Google, который подтвердил, что четыре вышеперечисленных приложения уже доступны для загрузки на хромбуки из онлайн-магазина Chrome Web Store.

Оцените материал:  
(Нет голосов)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)