Цена – единственное оружие хромбуков против Windows

По мнению наших западных коллег, хромбуки нельзя назвать полноценными конкурентами ноутбуков на Windows. И мы придерживаемся аналогичного мнения, понимая, что по своим возможностям Chrome OS значительно уступает ОС от Microsoft.

22.08.2014 21:14
Цена – единственное оружие хромбуков против Windows

Мы уже рассказывали вам о том, что спрос на компактные ноутбуки на облачной платформе Chrome OS растёт, особенно в образовательном секторе. Но западные журналисты считают, что у так называемых хромбуков есть единственное преимущество перед Windows ноутбуками. И заключается оно в их низкой стоимости.

По данным западных наблюдателей, цена является единственным «оружием» хромбуков в борьбе против Windows. И вряд ли Chrome OS от Google может сейчас по популярности обойти операционную систему, выпускаемую корпорацией Microsoft. Люди, обладающие потребностями в «машине» с высокими вычислительными возможностями никогда не купят хромбук. Ноутбуки на Chrome OS выбирают лишь из-за их низкой стоимости.

Напомним, Chrome OS это открытая облачная операционная система, созданная интернет-гигантом Google. Она построена на ядре Linux и использует браузер Google Chrome, который работает в специальной оконной системе. Облачная платформ предназначена для установки на компактные бюджетные ноутбуки и устройства, базирующиеся на процессорах ARM или x86.

Оцените материал:  
(Голосов: 3, Рейтинг: 3.17)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)