Посетители Google I/O заказывали Project Glass за $1500

Компания Google в ходе своей конференции разработчиков Google I/O открыла предварительные заказы на раннюю версию очков Project Glass. Данная версия получила название "Explorer Edition". Посетители конференции могли приобрести очки за $1500, правда получат они их не ранее начала следующего года.

02.07.2012 13:56
Посетители Google I/O заказывали Project Glass за $1500

Первое представление Project Glass состоялось в апреле. Данный, одеваемый на голову гаджет, предоставляет смартфоно-подобные возможности. В частности с него можно мгновенно получать информацию о погоде и планах на день, как и использовать его для голосовых сообщений.

Другие области применения очков включают доступ к картам, получение и отправку данных о местонахождении друзей, прослушивание музыки, и получение и отправку фото и видео. Все это будет возможно в будущих версиях Project Glass, но в Explorer Edition. Впрочем, данная версия очков, похоже, и предназначается лишь разработчикам.

О самом устройстве пока известно немногое. По данным Google, очки довольно легкие. Внутри них находится “мощный процессор”, “много памяти”, акселерометр, гироскоп, беспроводные сети для передачи данных, спикер, микрофон и камера, которой можно управлять посредством расположенного сбоку тачпада.

Теги:  Project Glass   Google
Оцените материал:  
(Нет голосов)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)