Google+ получает девять новых возможностей

Компания Google анонсировала девять новых возможностей для Google+, что увеличивает общее число возможностей до 100. Возможно, самой важной функцией этой сотни является то, что любой желающий теперь может зарегистрироваться на Google+, приглашения не требуется.

23.09.2011 13:36

Социальная сеть поискового гиганта Google+ была запущена в конце июня. Основывалась она на приглашениях и рассматривалась, как тестовая версия. Со слов Google, компании еще далеко до Facebook, но она уверена, что узнала достаточно за последние 12 недель, чтобы переместить проект из тестового статуса в бета-версию, и открыть его двери для всех желающих.

Вместе с запуском проекта была представлена его возможность видеочата Hangouts, как способ улучшения связи с друзьями. По сути, данная возможность позволяет организовать видео-общение до 10 человек одновременно. Теперь же поисковый гигант представил мобильную версию Hangouts, которая совместима с устройствами Android 2.3+, имеющими в своем составе камеру спереди. Поддержка iOS должна прийти уже скоро.

Google+ получает девять новых возможностей 

Пользователи Hangout теперь смогут показать публике свои фотографии с отдыха, достижения в игре, или свое расписание дня. В этом им поможет возможность Screensharing, которая позволит “поделиться” своим экраном с друзьями. Возможность Sketchpad позволит поделиться с друзьями своим наброском. Google Docs позволит пописать, запланировать или представить что-то другим. Named Hangouts позволит присоединиться или создать публичную встречу на определенную тему.

Также Google+ получил основной набор Hangout API, которые могут использовать в своих новых приложениях разработчики.

Помимо всех дополнений к Hangout, Google принес в свою социальную сеть поиск. Достаточно ввести запрос в соответствующем поле, и Google представит подходящих людей и посты на эту тему.

Стоит отметить, что количество подписчиков социальной сети Google+ к настоящему моменту достигло 43 млн пользователей. Неплохо для сервиса, который существует всего три месяца.

Теги:  Google+
Оцените материал:  
(Нет голосов)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)