YouTube получил встроенный видео-редактор

Компания Google начала дополнять свой видео-сервис YouTube основными возможностями редактирования видео.

16.09.2011 20:35

И хотя видео-редактор на YouTube не станет заменой полноценного настольного приложения, браузерное решение обладает достаточными способностями, чтобы улучшить визуальное качество видео и наложить на него различные эффекты.

Даже малоопытные пользователи должны оценить этот видео-редактор – ведь его относительно просто понять и достичь с ним желаемого результата.

Доступ к редактору можно получить в разделе редактирования видео в своем аккаунте. Здесь вы увидите три раздела: быстрое исправление, эффекты и аудио.

Раздел быстрого исправления предлагает такие возможности, как обрезка или поворот видео, как и настройку уровней яркости, контрастности, цветовой температуры и насыщенности.

YouTube получил встроенный видео-редактор

Также меню быстрого исправления предлагает ряд полезных возможностей, вроде стабилизации трясущихся видео, которые зачастую получаются при съемке на мобильные устройства. Алгоритм стабилизации был создан самой компанией Google из условия отсутствия чрезмерных нагрузок на ее сервера.

Раздел Эффектов предлагает 14 фильтов, разработанных в сотрудничестве с Picnik (сервисе редактирования изображений, который Google приобрел в марте прошлого года).

YouTube получил встроенный видео-редактор

Фильтры с помощью всего лишь одного клика позволяют изменить визуальную тему вашего видео, позволяя вам получать даже мультяшные или старинные стили.

Наконец, вкладка Аудио предлагает быстрый способ изменения звука в вашем видео.

Данное дополнение YouTube кажется отделенным от изначального редактора видео компании, который был представлен еще в прошлом июне на "TestTube" и фокусировался больше на склеивании клипов вместе. Он также позволяет изменить аудио в ролике.

Стоит также отметить, что простые изменения, вроде изменения цветовой температуры видео, можно выполнять без сохранения их как новой записи. Для редактирования подходят все видео, с числом просмотров меньше 1000, и на которые не было жалоб о нарушении авторских прав.

Теги:  YouTube
Оцените материал:  
(Нет голосов)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)