Google выпустила Chrome 7 beta

Компания Google на днях выпустила первую бета-версию своего Chrome 7. Последний тестовый билд не несет в себе массы новых возможностей и, по сути, лишь исправляет несколько небольших ошибок.

01.10.2010 01:04

Тем не менее, браузер получил новую возможность ‘about:labs’, предназначенную для экспериментальных опций и прокладывающую путь для улучшений, которые уже доступны в самой последней его версии для разработчиков (7.0.536.2).

В частности посредством ‘about:labs’ в браузер должна прийти встроенная поддержка Google Instant, позволяющая быстрее и проще находить информацию, автоматически представляя результаты по мере набора слов в строке адреса.

Google выпустила Chrome 7 beta

Важную роль в браузере будет играть и аппаратное ускорение. Так, последний релиз браузера для разработчиков уже идет с включенной по умолчанию поддержкой WebGL 3D и включает аппаратное ускорение некоторых свойств CSS. Одной же новой возможностью браузера, которая уже доступна в бета-версии и включается через about:labs, является представление открытых вкладок через Expose-подобную возможность в Mac OS X.

Новые версии Google 7 должны выходить каждые шесть недель. Поэтому новые возможности должны появляться в браузере довольно часто. Кроме того, в логе последнего релиза браузера для разработчиков также значится ряд изменений кода для приложений к Chrome, поэтому, вскоре, мы, вероятно, увидим открытие Chrome Web Store.

Теги:  Google Chrome   Mac OS X
Оцените материал:  
(Нет голосов)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)