Google выпустила стабильную версию Chrome 12

Компания Google выпустила 12-ую версию своего браузера Chrome. Обновление принесло сотни исправленных ошибок и несколько новых возможностей из beta и других разрабатывавшихся билдах браузера.

10.06.2011 18:06

Также в Chrome 12 закрыто 14 уязвимостей безопасности, что по сравнению с предыдущими выпусками браузера – весьма не много. Пять из этих уязвимостей имели рейтинг высоких, шесть средних и еще три - низких.

Chrome 12 приносит с собой несколько новых возможностей, вроде аппаратно-ускоренного 3D CSS, новой защиты Safe Browsing от скачивания вредоносных файлов и возможности удаления Flash-cookie прямо из Chrome.

Google Chrome 12

Также поисковый гигант интегрировал Sync на новые страницы настроек, улучшил “читателя экрана” (screen reader - специальная возможность браузера для слабовидящих людей, которая озвучивает контент на экране) и добавил новое предупреждение, появляющееся при нажатии Command-Q на Mac. Пользователи теперь могут запустить приложение по имени из Omnibox, хотя с другой стороны поисковый гигант удалил Google Gears.

Последний стабильный билд (12.0.742.91) уже доступен для Windows, Mac OS и Linux. Пользователи Chrome могут получить его через функцию обновления в справке о Google Chrome.

К слову, Chrome 12 является в плане новых возможностей относительно “легким” браузером. Связано это с тем, что Google больше не пытается привязывать новые цифры в версии браузера к значительным его улучшениям. Так, всего лишь шесть недель назад компания выпустила Chrome 11. При этом, пользователям, похоже, нравятся частые обновления браузера. Сейчас им пользуется каждый восьмой житель Интернета.

Оцените материал:  
(Голосов: 6, Рейтинг: 3.08)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)